Уголовное право

Мне 16 лет. Мне понравилась девушка на вид лет 15. И я был очень удивлен когда узнал что ей всего 12!

Поэтому у меня вопрос: Могу ли я нести уголовную ответстенность за какие либо близкие отношения с ней?
Vlad Bek
нда....
Nurgul Silova
Лучший ответ
да, могут посадить за половую связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста
может, гонит, чтобы отстал?
Дима Лесив
ты что педофил?
Вы только по внешним данным подбираете девушек, а умственные способности разве не на лицо? Если нет 18-то уголовная ответственность за развратные действия.
*milord *
Боишься? Ответственность наступает с 18 летнего возраста. А вообще, не стОит в таком возрасте...!
Илья Бортников
Ну пока вы можете жить спокойно, согласно уголовного закона, поскольку вам 16 лет и вы нея вяляетесь субъектом преступления, ну в том случае, если дело зайдет дальше простых свиданий. А вот если бы вам стукнуло 18 лет и вы бы вступали в половые отношения с девушкой не достигшей 16 лет, тогда бы вас привлекли бы к отвественности, даже если бы девшука в вас души не чаяла бы. Увы, таков закон.
Роман Козьмин
Попробуй знакомиться лет через 5....как раз тебе будет 21 а девушке на вид будет 20, а на самом деле 17))) все будет хорошо встретишь еще
да еб.. тесь, как ходите! ниче вам не будет-ты сам еще малолетка. ток если ее отец тебе яйца оторвет и сожрать заставит. а потом она забеременеет, и будешь ты отец-герой. будешь соплюху свою с ваших выбл.. дком обеспечивать. ты, или твои родители. оби счастливы будет! а если серьезно-то зайди в старшую группу детского сада-там тоже очень милые целочки!
Нет, ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только для лиц достигших 18 лет! Но все равно советую найти себе девушку по старше!!!!
Нина Коваль
Привет. Да можешь, твой возраст 16 лет (в случае форс мажора девка подаст на тебя в суд и тебе будет грозить реальный срок (мой совет не связывайся с малолетками
Aziz Normamatov