Уголовное право

со сколько лет можно носить травматический пистолет в Казахстане.

как только с лошади не падаешь, так можно....
Михаил Devil May Cry
Лучший ответ
общие правила ношения травматического пистолета-вы можете узнать например-вот так-
Закон "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия"
Статья 5. Гражданское оружие, газовое оружие — газовые пистолеты, револьверы и патроны к ним, в том числе травматического действия, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению уполномоченным органом в области здравоохранения; электрическое оружие — оружие и иные предметы, поражающее действие которых основано на использовании электрической энергии, разрешенные к применению уполномоченным органом в области здравоохранения;
Статья 15. Право на приобретение оружия гражданами Республики КазахстанСигнальное оружие, электрическое оружие, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Республики Казахстан имеют право приобретать их у юридических лиц-поставщиков без получения разрешения.
Статья 18. Право применения оружия 1. Правом применения конкретного вида оружия обладают лица, имеющие разрешение на его хранение, хранение и ношение для защиты жизни, здоровья и собственности в случаях необходимой обороны, крайней необходимости и при задержании лица, совершившего преступление. 3. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого оно будет применено. 4. Запрещается применять оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст известен или очевиден, кроме случаев совершения ими вооруженного либо группового нападения (насилия) . 5. Во всех случаях применения оружия необходимо принять меры для обеспечения безопасности окружающих граждан, оказания неотложной медицинской помощи пострадавшим, сообщить органам внутренних дел и прокуратуры.