Как я понимаю, надо дать положительную харатеристику? Вот и говорите о том, какой человек белый и пушистый. А именно - по характеру он добрый и отзывчивый человек, всегда спокойный, алкоголь и наркотики не употребляет (если же будете говорить, что алкоголь употребляет, то уточняйте, что только по праздникам и в состоянии алкогольного опьянения он либо становится веселым или спать ложится сразу, и никакой агрессии) . Рааскажите про его работу, куда он тратит деньги (на семью, родителям своим помогает) .
Про "молодому человеку" - это про его возраст или что Вы явлетесь его подругой или сожительницей? Если второе, то расскажите сколько Вы общаетесь, как он ведет себя с Вами, при Вас как относится к окружающим.
Если государственный обвинитель начнет задавать провокационные вопросы, типа "что Вам известно про совершенные преступления человеком" - ответ "ничего не известно", или если он вину полностью признает, то наоборот "все мне рассказал, сильно переживает и расскаивается". Также, если человек ранее судим, то скажите что об этом Вам ничего не известно. Вообщем стратегия такая - все хорошее раздуть и на показ, о плохом умолчать.
Уголовное право
нужна характеристика в суде молодому человеку. что там говорить?с чего начать?
Если он содержится под стражей в СИЗО, то характеристику готовит обычно воспитательный отдел и направляет тому, кто её запросил (следователь, суд, адвокат) . Если хотите собрать характеризующие материалы сами, то есть смысл попросить х-ку с его последней работы (учебного заведения) о том, как он учится; справку ЖЭКа либо ТСЖ о том, что он в быту характеризуется положительно.
не нужно за ранее "грузиться", в худшем случае если не сможете связно рассказать вам будут задавать вопросы, а вы будете на них отвечать =)
Как давно Вы его знаете, и как вы познакомились (кратко)
Характеристика человека как личности (добрый/злой и т. д. )
Моральный облик этого человека
Ваше мнение о нём.
Моральный облик этого человека
Ваше мнение о нём.