Уголовное право
Избил гр муж...это уголовно наказуемо и как защитить себя законно?
Интересно, конечно, что у Ивана Иванова есть гражданский муж, но это ваше личное дело... По сути, гражданский муж - это совершенно чужой для вас человек. Пишите исковое заявление. Конечно это уголовно наказуемо. Надо пройти судебно-медицинскую комиссию, чтобы зафиксировать побои, если были свидетели, тоже пригодится. Вобщем, вам там все подробно расскажут. А наказывать таких уродов надо! Ни за что не прощайте! Даже измену простить проще, чем насилие. Такой человек социально опасен. Представьте на минуточку, а вдруг бы он не рассчитал силу удара? Вы бы могли остаться инвалидом... А он всего-лишь гражданский муж! Повернулся и ушел-бы. Это в лучшем случае. А в худшем? Может и вопрос-то этот уже никто не задавал бы... Никто не имеет права поднимать руку на вас! Уважайте себя! Цените свое здоровье, свою жизнь наконец! Это же не кино в конце-концов! Второго дубля не будет! Удачи вам.
Наказуемо. Но причиненные телесные повреждения обязательно нужно зафиксировать в травмопункте. От степени их тяжести будет зависеть квалификация действий виновного
Ванюша, за что же он тебя так? Приревновал шоль?)))
надо не на ответах сидеть, а сразу вызывать милицию, снимать побои, если на вашей территории (ваша квартира и он не прописан), то гоните его в шею, менты выведут под белые рученьки. Помните: ударивши раз, бить будет постоянно, даже если после драки будет на коленях ползать с цветами в зубах.
Больница, заявление, желательно свидетели, суд.
Идете в травмпункт, врачи фиксируют и документируют побои и лечат заодно. С этими документами в милицию и пишите заявление.
Скорее всего речь идет о ст. 115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" или о ст. 116 "Побои" УК РФ. Действия сожителя будут квалифицироваться в зависимости от тяжести нанесенных телесных повреждений.
Степень тяжести сможет определить врач в травмпункте или в бюро судебно-медицинской экспертизы.
Обратитесь в милицию. После квалификации действий дело будет перенаправлено по подсудности. Скорее всего - Мировому Судье по месту происшествия.
Практика показывает: при отсутствии доказательств причастности обвиняемого к данному деянию - такие дела разваливаются. Так что ищите свидетелей.
у нас закон есть но семейные разборки самим надо разобраца
Бегите снимать побои, тогдаможет что-то доказать сможете
Напишите, потом сами будете сидеть плакать в зале судебного заседания. Старая песня. Если любите и не хотите разводиться - этим вы только хуже сделаете, если же решили развестись - соберите вещи и забудьте про него.