Уголовное право

Гражданской жене(есть от осужденного ребенок) разрешенны длительные с видания?

Разрешение на длительное свидание осужденному дает начальник исправительного учреждения. Отказ возможен, тем более мотивировать есть чем. Однако, на настоящий момент практика такова, что при наличии подтверждающих документов, (коими могут являться свидетельство о рождении ребенка, где мать - Вы, отец - осужденный, справа ДЭЗ, участкового уполномоченного милиции и т. д. о вашем совместном проживании и ведении совместного хозяйства) разрешение на длительное свидание Вы получите. В некоторых ИК достаточно будет (на усмотрение администрации) одного свидетельства о рождении. В некоторых достаточно просто заплатить и пропустят проститутку любую.
Поэтому осужденный подаст заявление на длительное свидание, выяснит попутно условия в конкретной ИК где отбывает наказание.
Ваня Федосов
Ваня Федосов
52 050
Лучший ответ
Разрешение на свидание дает начальник исправительного учреждения или его заместитель по заявлению осужденного либо лица, прибывшего на свидание. Прибывшие на свидание с осужденным близкие родственники должны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность и родственные связи (паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, (!) свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства).
длительные свидания разрешены не жене, а осужденному, а кто на них будет присутсвовать, как говорится дело то десятое, и вы не гражданская жена, как я понимаю, так как юридически- гражданский брак- это зарегестрированные отношения, если они не были зарегестрированы, а вы жили вместе- это называется сожительство и к браку вообще никакого отношения не имеет.
Конечно. Ребенок записан на отца и следовательно вписан в паспорт матери.
если вы есть в личном деле осужденного, то да, если вас нет осужденный пишет заявление на имя начальника колонии, начальник может запросить, чтобы факт вашего совместного проживания подтвердило официальное лицо, например, участковый
Denis Morozov
Denis Morozov
8 058
Уголовно-исполнительный кодекс РФ от 8 января 1997 г. N 1-ФЗ
Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
...2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой) , родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
*** Kriska ***
*** Kriska ***
6 956
Граждаской жене, зарегистрированной в отделе Записи Актов Гражданского Состояния, возможно! А гражданской жене, типа сожительницы на общих основаниях.
Андрей Огнев
Андрей Огнев
6 133

Похожие вопросы