Это Вам в раздел для гаданий- тут играет роль много обстоятельств- какое насилие, по каким причинам, из-за чего был конфликт, при исполнении был представитель власти или нет и т д
Одно дело по пьяни в кабаке подрались, другое дело оказал сопротивление при пресечении преступления.
Уголовное право
Сколько могут дать моему мужу по 318 статье?
согласно действующего ук или как адвокат с прокурором договорятся
Статья 318 Применение насилия в отношении представителя Власти
боюсь что вашему мужу будет грозить 10 лет лишения свободы.
думаю много, шучу все зависит от материалов дела обратитесь к адвокату
Читай уголовныц кодекс.
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 318]
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.
прочитай