Уголовное право

какой срок мне грозит согласно нашему законодательству если я захочу скачать пиратские фильмы, музыку и тп?

Alona Gut
упрощаяя до предела, если ты не будешь пользоваться этим для материальной выгоды (продажа, аренда и тп) , не будешь присваивать себе авторство ( пытаться продать права на это, заявляя что сам сделал. . И тп)
не будешь модифицировать для какой то цели, не будешь декомпилировать, дизассембелировать, взламывать или что то типа того, не будешь нарушать законов госсударства в котором ты живешь, не будешь расспространять это, то ничего тебеп не будет.. .

К слову. . Если качаешь на торрентах, то тебе нужен рейтинг. . А рейтинг зарабатывается когда "раздаешь" файлы. . А раздача файлов (попросту файлы скачивают с твоего компьютера) является наказуемым ибо пиратство. . А эт значит у нас полстраны - Пираты!
Маис Григорян
Лучший ответ
Мадина Аушева )))) особенно понравилось "если не буудешь нарушать законов госс!ударства в котором ты живешь" ...А АВТОР КАК РАЗ ОБ ЭТОМ И НАМЕКАЕТ ))))) ...
Смотря в каких целях их использовать
Davron Niyozov
В РФ за НАМЕРЕНИЯ "срок" не предусмотрен, поясняю - если вы только х о т и т е (!) скачать, что и есть ваши желания и намерения.. .
Активные действия преследуются (защита авторских прав.. . интеллектуальной собственности) , однако и здесь масса нюансов, в том числе и по квалификации ...что прямо отражается на "сроке" ...))) правильнее санкции за содеянное.
Мадина Аушева
1- www.sciyouth.ru/sites/122/Referat.doc
2- "Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от четырехсот до восьми- сот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до восьми месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. "
если продаёшь то срок конечно будет а так тебе не будет ни фига.
Олег Зубов