Уголовное право

может пройти суд без подсудимог по уголовному делу по ст.322

Сомневаюсь.... "незаконный переход границы"
Tim Joker
Лучший ответ
Может. По любой статье.
Суд без подсудимого - не суд.
ст. 247 ч. 4 УПК РФ - да возможно по преступлениям небольшой и средней тяжести, если подсудимый сам об этом ходатайствут. , а 322 таковой и является.
Олег Олин
Коненчно может надо только оформить соответвующее заявление и направить его в суд. ст. 247 ч. 4 УПК РФ.
по заявлению или ходатайству подсудимого, с мотивировкой его отсутствия и невозможностью явиться в суд и просьбой рассмотреть уголовное дело в его отвутствие по преступлениям небольшой и средней тяжести. Раньше это практиковалось часто. даже на период предварительного следствия или дознания, когда вручали обвинительное заключение обвиняемым, последние писали подобные заявления на имя председателя суда и такие дела спокойно проходимли через суд.
может: если подсудимого за неуважительное поведение удалят из зала суда.
Артур Яппаров
В 99% случаев суд прилагает максимум усилий для обеспечения явки подсудимого, в противном случае откладывает слушание дела обеспечивая его явку приводом.
почитай уголовный кодекс
Ирина К
Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев предусмотренных чч. 4 и 5 ст. 247 УПК РФ. При неявке подсудимого. рассмотрение уголовного дела должно быть отложено, до его явки. Суд вправе подвергнуть подсудимого приводу или изменить ему меру пресечения, объявить в розыск. Без участия подсудимого приговор не может быть вынесен, а вынесенный приговор будет считаться незаконным, в связи с тем, что будет нарушено право на защиту подсудимого.