Уголовное право
осужденным делают поощрения( например если за год можно до 4 дополнительных свиданий) Сколько их могут сделать за 4 мес?
связано со мздоимством администрации-как правило больше 2 не получить-если умудритесь решить вопрос по оплате этих услуг то 4 вполне реально ежемясечно, ОДНАКО-если вы планируете количетсво поощрений дял пердоставления ан УДО-то это простите бессмысленно -потмоу что в хадатайтсве указываеться ведь не только количество поощрений но и даты их получения-если у осужденного будет непосредственно перед УДо за 4 месяца 40 поощрений-этоне будет свидетельствовать о его исправлении и говорить о том что он НЕ НУЖДАЕТЬСЯ В дальнейшем отбывании наказания-это глупость попытаться заменить количеством -впервую очередь прокуратура и суд смотри тчтоб эти поощрения были во время ВСЕГО срока отбывания наказания
вышинский с сталиным во время отсидки ходили в гости друг другу все ужесточают. а люди со средним образованием не могут составить иск жалобу договор. а потом садят. меньше знаешь право больше изолируем да и работа юристам. одни садят другие защищают полный развод
Смотри уголовно-исполнительный кодекс - это по закону, но есть и изъятия - если осужденный "оказал какую-либо услугу" администрации - могут т вне очереди предлоставить свидание и прочее. Такса услуги - со слов - 100 баксов.
Палево перед прокуратурой по надзору за законностью исполнения наказаний в ИУ. Я имею регион 02 - Башкортостан. В других регионах проще
Грю тебе как скотина, проторчавшая весь срок в методическом кабинете (отделе по воспитательной работе с осужденными).. .
каждый квартал бригадиры осужденных (на промке бригадиры, в жилке - завхозы) подают список подведомственных лиц, которых они считают заслужившими поощрения.. . Далее все списки собираются и из них вычленяются те, кто лично накосячил администрации, или же те, у кого есть непогашенные взыскания. Далее подается приказ на подпись начальнику, и после подписания им зеки получают свои поощрения.
За проявленный героизм теоретически возможно получение внеочередного, но как правило оно идет "в счет" квартального. Т. е. допустим пришла человеку посылка от бабки из Самары. Лимит открывается только через месяц. Человек работает на администрацию. Он просит выписать ему внеочередное, но оно идет в счет квартального.. .
Помимо этого не забываем и про "облегченку"... На облегченке количество лимитов свиданий/посылок несколько увеличивается. Облегченка - как минимум шесть месяцев на хорошем счету. На общем режиме при облегченке - 6 длительных свиданок в год. Приплюсовывая четыре квартальных - получается 10. Но! Совмещать их нельзя и пользоваться можно только раз в месяц. На три дня.
Если что не понятно - пиши в комментарии...