Уголовное право

Как не стать злостным укланистом от алиментов?

Сколько нужно платить тчо б не стать злостным укланистом от алементов? и не попасть под 157 статью? слышал про 500 р. вгод
похоже на то, что ты, - либо не работаешь, либо т. н. "самозанятый" / например ИП /
Практический аспект:
- Схема ухода от 157 УК РФ заключается в том, что понятие злосности есть оценочная категория. как правило "добро" на возбуждение уголовного дела дает прокурор, а дознаватель, который займется /не дай Бог/ твоим делом просто работает и получает за это зарплату /хотя хер его знает может и по алиментам тоже в теме/.
Чё д? Ответ прост: Раз в месяц желательно платить N-ую сумму /безразницы сколько/. Возможно увеличение задолженности по уплате алиментов, но это уже гражданско-правовые отношения, а не 157.
Иные аспекты ситуации:
- конечно мой ребенок, и не хер давать глупые советы по этому поводу и стыдно будет не мне /кто хотит обсудить тему "Чужих детей не бывает" пишите не сюда/;
- кто-нить из отвечающих платить алименты?
Лена Ахатова
Лучший ответ
Все будет зависеть от активности матери по привлечению тебя к уголовной ответственности
"Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз" - песня алименщиков. Плати сколько можешь.
Лера Звездина
вернутся во времена сталина. как понял для увеличения рождаемости алиментов небыло. погулял по стране и народу куча и ни каких алиментов.
Kadir Dogruoz
повторяй волшебные слова "это все что у меня есть"
Vladimir Pisarev
злостно платить алименты
Как Вам не стыдно! Это же Ваш ребенок, а Вы хотите отмазаться. Платите вовремя и не будете злостным неплательщиком.
Просто плати регулярно сколько сможешь - и ты уже не будешь привлечен к уголовной ответственности как уклоняющийся от оплаты - ТЫ ВЕДЬ не УКЛОНЯЕШЬСЯ - А ПЛАТИШЬ! Если не платишь 6 месяцев подряд НИЧЕГО - вот тогда тебя могут привлечь. ПЛАТИ СКОЛЬКО СМОЖЕШЬ - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЛЮБОВЬ В РАССРОЧКУ!
Я плачу 25% от заработной если ты не работаеш то должен платить 25% от минимальной заработной в России это 4500 посчитай скок тебе надо платить
что за глупые вопросы! вы же не чужим детям платите... Должна же быть какая то ответственность! старайтесь делать всё чтоб помочь. алименты-это только минимум который вы можете пожертвовать. не крысятничайте!!!