Уголовное право

а вот интересно в милиции как то ведь вычисляют людей по симек. т.е их точное местонахождения

мне вот интересно а обычный сотрудник милиции может это сделать? просто меня обманули на деньги на 1000 руб. хочу найти этого человека знаю его номер тел. пробили симка левая оформлена не на него. у меня есть друг который работает в милиции если его попрошу пробить симку он сможет определить точное местонахождение или не имеет права?
Можно вычислить по IMEI его телефона, только для этого, по- моему нужно постановление прокуратуры
Валерия Ивашкова
Лучший ответ
по закону "о связи" никто не выдает такую информацию, даже милиции.. . только через суд. ну или через прокурора.
По звонкам можно определить, если очень хороший знакомый и у него есть очень хорошие коллеги
Анна Ковальчук
даю справку существуют специальные приборы-1) пеленгатор-по работающей сим-карте или ЕМЕЙ телефона-легко вычисляется местонахождение абонента 2)активатор-включает даже ВЫкЛЮЧЕННЫЙ сотовый телефон лиш бы батарея стояла на месте-дальше работает пункт№ 1 3)для этого соврешенно не обязательно обращаться к оператору -аппаратура и так имеется 4)за 1 тышу рублей я думаю запускать столь сложные механизмы не стоит 5) ПРОБИТЬ конечно сможет-вот только с распечаткой звонков проблемы будут 6) я например получал данные от куда звонили через знакомых-с указанием последней базовой станции откуда проводилась соединение-(в сотовой компании и без всяких судебных запросов)
ну если у него в отделе подвязок много, он кого нить из отдела технарей попросит помочь и тот пробъет всю инфу по симке. место нахождение можно узнать с точностью до 1 метра, но это токо в определенных районах
Ага, по решению суда и и прослушивают, и дают детализацию звонков и сообщений, и устанавливают местонахождение абонента.

Далеко не каждый сотрудник милиции имеет право ходатайствовать об этом перед судом.

К тому же для этого нужны основания по возбужденному уголовному делу или заведённому оперативному делу.
будь готов пионер!! !
за рубль вешаться, ты точно пионер!!!
Денис Глотко
Обычный сотрудник этого сделать не может. Для этого нужно иметь доступ к базе данных оператора. По номеру определяется IMEI телефона, а по нему - где этот аппарат находится. С точностью до нескольких метров. Сделать это могут сотрудники спецслужб и наверное следователи по особо важным делам. Вернее, он не сами это делают, а запрашивают у операторов. Думаю, цена вопроса намного превысит твою тысячу...
Алия Абиева
Овчинка выделки не стоит. За 1000р такую информацию никто добывать не станет. Тебе дороже выйдет. Прими это как урок жизни и не попадайся в преть, а ещё лучше и знакомых предупреди.
Так в теории они могут, только никто этого не будет делать, это дорого, да и над тем кто такой глупостью будет заниматься весь отдел милиции будет ржать, а уж из за такой смешной суммой темболее =) прости, забудь и больше не попадайся!