Уголовное право
а что будит по 158 ч2 упка ука р. ф меня посадят или условку дадут судимость первая
чтобы применили условное осуждение, Вам необходимо выполнить следующие условия: первое - возместить ущерб (если не взяли с поличным) , в полном объеме, второе - представить положительные характеристики (чем больше, тем лучше с места работы, учебы, по месту жительства, треттье - ), ходатайствовать о применении условного осужения, - это в виде ходатайства, ссылаясь на невозможность продолжения работы, учебы, помощи семье и прочее, четвертое - признать вину о возможно согласиться на рассмотрение в порядке особого производства, пятое - привлечь к делу юриста или адвоката.
Могут и условку дать. Адвокат Сабуров большой хвастун и врун.
Адвокатская практика по указанной статье (ст. 158 УК РФ)
1. Уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража)
Уголовное дело было возбуждено по факту тайного хищения чужого имущества (наказание до 5-ти лет лишения свободы) . После предъявления обвинения и утверждения обвинительного обвинения, уголовное дело было направлено в суд. Адвокат вступил в дело в суде. Обвиняемый был несовершеннолетним и впервые привлекался к уголовной ответственности. Адвокатом было заявлено ходатайство о прекращении уголовного преследования несовершеннолетнего с применением к нему мер воспитательного воздействия.
Суд прекратил уголовное преследование несовершеннолетнего и применил к нему меры воспитательного воздействия. Несовершеннолетний избежал судимости.
Дело рассматривалось в феврале 2010 года.
Дело вел адвокат Николай Сабуров.
2. Уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража)
Адвокат вступил в дело на стадии предварительного следствия. По уголовному делу была определена линия и тактика защиты. Доверитель согласился с предъявленным обвинением и признал вину. После ознакомления с материалами уголовного дела, оно было направлено с обвинительным заключением прокурору, а в дальнейшем в суд. В связи с тем, что подсудимая примирилась с потерпевшей, сторона защиты заявила ходатайство о прекращении уголовного дела, в связи с примирением сторон. Государственный обвинитель возражал против прекращения уголовного дела. Суд, согласившись с доводами защиты, вынес постановление о прекращении уголовного дела, в связи с примирением с потерпевшим. Дело рассматривалось в феврале 2011 года.
Дело вел адвокат Николай Сабуров
3. Уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества)
Уголовное дело было возбуждено по факту тайного хищения чужого имущества. Адвокат вступил в дело после того, как его подзащитный был опрошен и правоохранительными органами вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. С участием адвоката доверитель был допрошен в качестве подозреваемого. Грамотные действия адвоката позволили правильно расставить
все акценты в протоколе допроса, что в дальнейшем повлияло на вынесение правоохранительными органами постановления о прекращении уголовного преследования в отношении его подзащитного.
Дело рассматривалось январь-февраль 2010 года.
Дело вел адвокат Николай Сабуров
4. Уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража)
Уголовное дело было возбуждено по факту тайного хищения чужого имущества (наказание до 5-ти лет лишения свободы) . После предъявления обвинения и утверждения обвинительного обвинения, уголовное дело было направлено в суд. Адвокат вступил в дело в суде. Благодаря грамотным действиям адвоката уголовное дело было прекращено за примирением сторон, тем самым удалось избежать судимости.
Дело рассматривалось в январе 2009 года.
Дело вел адвокат Николай Сабуров
5. Уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража)
Уголовное дело было возбуждено по факту хищения материальных ценностей, т. е. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Адвокат вступил в дело на стадии предварительного расследования.
После проведения всех неотложных следственных действий, доверителю было предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, после чего уголовное дело с обвинительным заключением, было направлено в суд.
В ходе рассмотрения дела в суде, стороной защиты, было достигнуто примирение с потерпевшей стороной, связи, с чем адвокатом было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении его доверителя, в связи с примирением сторон.
Оценивая положительный характеризующий материал, представленный на подсудимого, суд согласился с доводами защиты и вынес постановление о прекращении уголовного дела, связи с примирением сторон.
Уголовное дело слушалось в апреле 2008 года.
Дело вел адвокат Николай Сабуров
Дело вел адвокат Николай Сабуров.
Дело вел адвокат Николай Сабуров
Мечты у вас, скажем безграничные.. . но имейте в виду, что без адвоката по соглашению им сбыться будет не суждено.
Без полного возмещения причиненного ущерба, про применения статьи 73 УК РФ тоже нужно будет забыть. Помните также, что рассмотрения такого дела в особом порядке это ПРИЗНАНИЕ вины, а значит - Обвинительный приговор
тут сыграет совокупность нескольких факторов из которых важными будут возможность внесудебного общения представителя защиты с представителем обвинения ( на предмет заключения соглашения0
и мнение потерпевшего ( -ших) и всё это при том .что эпизод у Вас только ОДИН.
конечно не мешает посмотреть материалы дела тоже... .
а так.. .
как получится... .
а так.. .
как получится... .
да просто не гони не посадят В. В. Путин с Д. А. Медведевым сказали что сажать надо только за тяжкие и особо тяжкие а у тя так фартяк !