Уголовное право

что такое Обьект и Субьект?и обьектив сторона Полный ответ нужен

ОБЪЕКТ м. латинск. предмет противопол. субъект или самость. Объектив м. стекло зрительной трубы, обращенное к предмету, противопол. окуляр, глазное стекло. Объективные признаки, кои могут быть наблюдаемы зрителем; субъективные чувствуются самим предметом. Объективность взгляда, описанья, наблюдательность, верная передача, без личного участия.
СУБЪЕКТ лат. предметы, всякое лицо, вещь, о коих говорится. Субъективный, противопол. объективный: личный, относящийся к лицу, предмету, к себе самому. Субъективное чувство, личное, свое, в которое не может проникнуть другой. -признаки болезни, кои чувствует больной, но врач не может признать. - человек, сосредоточенный в себе. -ное, состоянье по прилаг. Субъективность писателя, способность проникаться чужими мыслями и чувствами, ставить себя на место другого, со всеми свойствами его.
Алексей Кожушко
Лучший ответ
Бозе мой, а че все так плохо...
объект - группа общественных отношений, на которые направлено преступное посягательство;
субъект - лицо, совершающее преступление. бывает общий (физическое вменяемое лицо, достигшее 16 лет) и специальный (с пониженным (14 лет) или повышенным (18 лет) возрастом уголовной ответственности, должностное лицо, и т. д. )
объективная сторона - внешнее выражение преступного посягательства. обязательные признаки:
а) деяние (действие или бездействие)
б) последствия (по наличию или отсутствию преступных последствий можно определить, какой состав - материальный (последствия есть) или формальный, когда их нет.
в) причинно-следственная связь между последствиями
факультативные признаки:
время
место
способ
обстановка совершения преступления
орудия и средства
Даша Ананич
Объект-это предмет посягательства, Субъект-конкретное рыло, которое посягает на объект. А распишеш сам.
Полный ответ? ) Домашняя работа) )
А в лекциях нет на это ответа, я ууже не помню полного определения, тем более в какой отрасли права вы не указали, для каждой будет свое определение. если обобщенно, то:

Субъект - это лица участвующие в правоотношениях/ в споре по праву и т. д. короче ф/л, ю/л, ип
Объект - то на что непосредственно на правленны право отношения/ спор и т. д. например какое-то недвижимое имущество, а если быть точнее то непосредственное право которое позволяет владеть вещью (право собственности)
Объективная сторона - на сколько помню это пункт, часть, статья, глава закона
Объект преступления — это те охраняемые уголовным законом общественные отношения, на которые посягает виновное лицо.
Объективная сторона — это внешнее проявление общественно опасного поведения лица, причиняющего вред или создающего угрозу причинения вреда охраняемым уголовным законом отношениям.
Субъект преступления — это физическое лицо, совершившее уголовно наказуемое деяние и способное нести за него ответственность.