Уголовное право

Постоянные отказы в принятии заявления ч1 ст130 УК РФ

Заявление было неоднократно редактировано. Во всех случая были отказы. Просьба помочь в данном деле. Копия заявления /webfile.ru/5542083 Спасибо.
Заявление частного обвинения должно соответствовать требования ст. 318 УПК РФ.
В случае несоответствия заявления требованиям, мировой судья выносит Постановление о возвращении заявления с указаниями и устанавливает срок его исправления.
Какие основания указаны в Постановлении мирового судьи о возвращении заявления?
Выполните указания мирового судьи или обратитесь к адвокату.

Уголовный адвокат.
Александр Жук
Лучший ответ
да, видать, написание заявлений - не Ваш конек :))))
не пожалейте денег на адвоката, пусть это будет его головная боль!
написание заявление - совсем не дорого!
Слишком много воды в заявлении. Кто там, когда, куда и откуда приехал, что принес, кто куда понес холодильник - сами подумайте - суду это надо? Это интересно только вам. На фоне всего повествования сама суть преступления теряется. В заявлении достаточно будет кратко указать само событие оскорбления: такого-то числа, такого-то месяца, граждане Н и НН оскорбили меня в нецензурной форме при свидетелях. И далее по тексту - прошу суд привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 130 указанных граждан. В качестве свидетелей прошу вызвать граждан Х и ХХ. Примерно так. А вообще, сейчас в каждом городе есть бесплатная юридическая консультация. Запишитесь на прием, Вам там все объяснят.
Так же, существует еще такой момент - суды не очень любят рассматривать дела такого рода. Слишком уж это нудно и муторно. Так же можете спросить у секретаря судьи, который отказывает - в чем причина отказа.