Нашла информацию об амнистии 2012 в интернете. Она преподнесена так, что якобы Путин указ подписал.
Так Указ об амнистии Путин 7 мая все-таки подписал? Или как?
Уголовное право
Амнистия 2012
Вопрос об объявлении амнистии за ряд нетяжких преступлений будет вынесен на рассмотрение Госдумы в конце мая - Крашенинников - ИНТЕРФАКС
Профильный комитет Госдумы вынесет на рассмотрение палаты вопрос об объявлении амнистии за ряд нетяжких преступлений после 23 мая, сообщил на заседании палаты во вторник глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников.
Тем самым он ответил на вопрос членов фракции ЛДПР Сергея Иванова, почему до сих пор комитет не предлагает к рассмотрению проекты постановлений, инициированных либерал-демократами об объявлении амнистии, в том числе за экономические преступления.
"У нас в производстве в комитете пять пакетов по амнистии (по два законопроекта в каждом) ", - сказал П. Крашенинников.
ЛДПР представил три такие пакета, отметил он, причем последняя инициатива была приурочена к инаугурации президента РФ Владимира Путина. По словам главы комитета, срок работы над этим проектом постановления об объявлении амнистии истекает 23 мая; причем, сказал он, тексты внесенных документов во многом пересекаются. "Мы считаем, они - альтернативные", - заметил депутат.
Как заверил руководитель комитета, после того, как установленный срок работы над данной инициативой истечет, то есть после 23 мая, предложения фракции ЛДПР будут вынесены на обсуждение комитета, а затем и Госдумы.
Высказывая свое мнение, П. Крашенинников заметил, что, на его взгляд, по экономическим преступлениям объявление амнистии возможно, особенно с учетом того, что глава УК РФ, посвященная экономическим преступлениям, мягко говоря, не совсем совершенна.
П. Крашенинников обратил внимание на то, что комитет готов будет предложить и наработанные им самим инициативы в этой области.
Не будет никакой амнистии. То что Вы нашли - бредни дураков.
когда подобоный указ будет напечатан в РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ значит он вступил в законную силу
Что то о таком не читала, наоборот ужесточать будут.
путин указ не подписывает она ппприменяется госдумой и никакой амнистии не было и вряд ли будет к сожалению
Пока не слышно.
Амнистия 2012 - под БОЛЬШИМ вопросом !
Указ одно попасть сложнее
Принятие Постановления об Амнистии входит в компетенцию ГД ФС РФ, а НЕ объявляется по "указу Путина"....
На сей момент постановление об амнистии ГД ФС РФ НЕ принято, Ваша информация ошибочна.
В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы находится проект Постановления «Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича». Будет ли оно принято-неизвестно. Ориентировочный срок рассмотрения - июнь 2012 года.
P.S. Скорее всего (мое частное мнение) Амнистии в текущем году не будет, а ближайшая возможная предполагается в 2015 г. к Дню Победы....
скорее всего амнистии 2012 не будет
а на сайте Консультанта плюс что написано? вступил в действие документ или нет?