Уголовное право

Что будет?

Сегодня -Когда ездили в
магазинЯ ждала мужа у машины
и тут стал приставать какой-то пьяницаНу муж увидел и тут
же ему ударил того аж перекосило и в обморок
упалДело в том, что Мой муж
отслужил в Спецназе ФСБ России. Занимался Каратэ 10 лет
и удар у него достаточно натренированный
---У пьяницы этого теперьперелом носа и
сотрясение мозга 4 степени но он вроде с виду живой
только с забинтованной головой Что мужу теперь грозит то? Он же за меня за
свою любимую жену вступился, есть свидетели!
Да у магазина были камеры видеонаблюдения. Что, будет то если он напишет, заявления на мужа? Он же сам виноват!!! Блин. Зачем этот тупой
пьяница полез блин…. . :/
К рукоприкладству
лучше не прибегать, конечно

Но с одной стороны ваш муж молодец!! ! Постоял за честь любимой женщины.

Это могут спокойно признать за самооборону!! ! Если как вы
говорите есть свидетели.

Я очень сомневаюсь, что
Дело «Алкаш против Бойца Спецназа» вообще дойдет до суда. Тем
более ФСБ :))))

Удачи вам.
Наталья Заяц
Лучший ответ
Ответственность за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью предусмотрена ч. 1 ст. 112 УК РФ. Возможная неправомерность действий потерпевшего послужит всего лишь смягчающим обстоятельством при назначении наказания горе-спецназовцу
Данил O=}=====>
При вынесении приговора судья учтёт, что ваш муж спецназовец и знал, сознавал что делает. данное обстоятельство будет отягчающим однозначно. Либо примирение, либо ...
Возможно, нанесенные телесные повреждения относятся к категории легких.
Данное преступление подсудно мировому суду в рамках дела частного обвинения. Сторону обвинения представляет сам потерпевший. Не исключено, что у потерпевшего могут возникнуть трудности с защитой своих прав. То есть закончится ничем.
Хотя возможны варианты.
Виноват муж, т. к напал на человека. А вот была угроза вашей жизни или нет, это нужно доказать.
а слабо было разобраться без рукоприкладства или по другому муж разговаривать не умеет?
СПЕЦНАЗОВЦЫ ЗНАЧИТ ЛОХИ БЬЮТ ТЕХ КТО СЛАБЕЕ УАХАХАХА
Alex Skorobogatov
контуженный супруг что ли? вас не бьет еще? кошмар-показал себя. . герой. . тот. кого он избил-тоже чей то сын и его так же выносила и родила мама. или только ваш малыш ценен? неужели такая угроза была?) ) ) а если бы человек 10 пристали с волынами-тоже драться бы кинулся? или в полицию звонить начал бы)) ) вы чего так со своей беременностью носитесь? я трех родила и то не ору на весь проект) ) если вы одеты вызывающе-правильно мужики к вам пристают. неизвестно, какой ребенок вырастет у папы контуженного)) я поняла-вы тролль. ничего не было...
Вариант 1. Если у пьяницы средний вред здоровью ст. 112, возбудят уголовное дело по линии дознания. рассматривать дело будет мировой суд. чтобы мужа не осудили в суде он может пойти на примирение с потерпевшим, но вопрос в том что потерпевший за это попросит, лучше нанять адвоката, чтобы определить тактику примирения. На мой взгляд лучше примирятся уже в суде, а то этот мужик так может постоянно просить. Можно конечно прекратить и на стадии дознания, но вряд ли органы пойдут на это. Даже если не примиритесь мужу не грозит заключение. Скорее условно или отработка, но судимость это не хорошо.
Вариант 2. У потерпевшего легкий вред. могут конечно и возбудить по статье причинение легкого вреда из хилиганского мотива, часть 2 ст. 115, а потом перейдут просто на причинение легкого вреда, часть 1, так как по 1 части дознание не возбуждает. Тогда материал сразу передадут в мировой суд, дальше процедура сильно усложняется, потерпевший должен будет в суде подтвердить свое заявление, оплатить госпошлину, а потом собирать доказательства виновности вашего мужа. Так как процесс сложный скорее дальше это дело не пойдет, все зависит от принципиальности потерпевшего.

При даче объяснений мужу стоит указать, что он побоялся за вас, так как вы беременны и следить чтобы сотрудники отразили это в объяснениях, то есть прочитать самому объяснение. Если оно от руки и не понятно написано пусть просит чтобы объяснения напечатали и лично его причитает.

А на будущее пусть постарается решать вопросы без кулаков, до добра это не доведет какой-бы у него не был мотив, даже если он прав в конфликте.
L A
Есть как вы говорите свидетели, есть видеокамеры, есть доказательства его противоправного поведения. Но пресекать противоправные действия нужно с соразмерностью.
Статья. Что еще? Нанесение телесных повреждений. Ваш муж, как вы говорите, спецназовец т. е. он изначально понимал что сильнее и обучение даже любого трезвого. Попытайтесь прийти к примирению с этим алкашом.
Марина ...
Даже в том случае, если потерпевший (пьянь он или нет - значения не имеет) и сам не будет писать заявление, вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться на основании сообщения из приемного покоя медицинского учреждения, в которое обратился /был доставлен потерпевший. Квалификация преступления, совершенного Вашим супругом, зависит от тяжести вреда здоровью потерпевшего, скорее всего - легкий вред будет установлен...