Вы подаёте в суд, вынесший приговор, ходатайство об отмене условного осуждения до истечения испытательного срока и снятии судимости либо такое ходатайство может подать и УИИ.
Ваши доводы Вы должны мотивировать отбытием более половины испытательного срока, отсутствием в период отбывания условного наказания привлечением к уголовной и административной ответственности, своевременными явками в УИИ, добросовестным исполнением обязанностей возложенных на Вас приговором суда, положительными характеристиками с МЖ, места учёбы/работы, должен быть возмещён вред, и иными заслуживающими внимания положительными обстоятельствами. Т. е. Ваше поведение должно быть безупречным.
Ваше ходатайство обязательно должны поддержать инспектор УИИ и адвокат, назначенный Вам в порядке ст. 50, 51 УПК РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 74 УК РФ — если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
Согласно ст. 86 УК РФ — судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока. Суд по Вашему ходатайству может снять с Вас судимость до истечения срока погашения судимости.
Уголовное право
как уменьшить условный срок по ст 160 ч 1
Никак
никак