Уголовное право

Что грозит им? Подставили людей на срок

У меня подруга работает в магазине. На её день рождение я решила подарить ей оригинальный подарок в виде розыгрыша. Наняла актеров, которые занимаются этим. Они должны были ворваться в магазин под видом воров, напугать, а потом сказать, что розыгрыш. Поставили там камеры заранее что бы все заснять. И так наступил этот день, они врываются в магазин и тут... с подсобки выбегает полиция лол и всех кладет на пол и в наручники.... Оказывается моя сестра (она была в курсе затеи) позвонила заранее в ментовку и сообщила о якобы "готовящемся преступлении". Адрес, время ей было известно. Менты просто ждали в засаде. Актеры сейчас в СИЗО, я к ним не пойду, иначе соучастником сделают и сим-карту выбросила.
Если это не выдуманный рассказ, то вас и вашу сестру нужно осудить за мошейничество, клевету, взыскать моральный и финансовый ущерб актёров и полиции. Что вероятнее всего и будет сделано, плюс расходы на частных детективов, юристов и суда. Как-то так.
Ахметхан Абдыханов
Лучший ответ
тебя тоже посадят. Им там сидеть будет скучно, расскажут, кто их нанял. организатор получает больше всех)))
сим-ку выкинула? а смысл? распечатка телефонных переговоров...
либо бред.. либо - иди и признавайся..
актеры сидят по справедливости, это нарушение закона а не розыгрыш.
Не делайте дурацких подарков. Если адреналина в жизни не хватает, запишитесь на прыжки с парашютом. В полиции не идиоты работают. Разберутся, но нервы у всех будут изрядно попорчены.
?????? ???????
ну ты и дура)) заказчик то ты)) иди в ментовку и скажи что это должен был быть розыгрыш. если не пойдешь то срок тебе точно светит
вы фантастические рассказы попробуйте писать - должно получится.

если актеры уже в сизо то и вы там скоро окажетесь. вычислить вас будет совсем не проблема. сначала в розыск а потом когда поймают то тоже в сизо.
Я бы при неудачном ограблении то же сочинил бы такую легенду про розыгрыш. А вы ждите когда актеры освободятся и придут к вам за гонораром.
у вас вся семья ипанутая....
Афтар тролинг слишком толст. и глупо звучит даже. какие актеры пойдут на такое? они совсем лохи чтоли? если ктои согласится на такой розыгрыш, то это будет стоить как хороший автомобиль.
Очередной розыгрыш.... вам надо в цирк идти всей семьёй, у вас это хорошо получается.... или писать смешные комиксы....