Уголовное право

Какой бытовой нож более приближен к холодному оружию Спасибо за ответ.

Кукри, состоит на вооружение Гурков, в Британской Армии, у нас признан хоз бытом!
Нумер два - Мачете, тоже смотри фото.

Но самое интересное. что любой штык нож, а они реально "молодцы", старше 100 лет, не является оружием, так как это антиквариат и ты его можешь носить везде! И никто не смеет у тебя его забрать.
Проблема лишь в том, что без годовых занятий в секциях ножевого боя, любой нож, чаще становится не помощником, а проблемой. для человека, что его достал, для самообороны!
Нож требует, более квалифицированного обращения чем Заг-зауэр 226!
Вадим Садыков
Лучший ответ
любая заточенная железка
пластик
деревяшка
...k@tьkа =)))
таковых нет
Юля Шархун
Для того, чтоб эксперт назвал нож - холодным оружием - должны совпасть ряд параметров - около 7 параметров. Ни в одном ноже бытового назначения эти параметры не совпадут.

5 обязательных признаков холодного оружия:
Длина клинка – не менее 90 мм
Толщина обуха – от 2.6 до 6 мм
Твердость клинка – не менее 42 единиц по Роквеллу
Травмобезопасная рукоять
Заточенное лезвие

Есть еще 2 параметра, но я точно их не помню
Sashka Sssssssss
=))*jika* Mortik*#*)) 2.6, а не выше 2.4?
Нож cold steel recon tanto.
Его от холодняка только небольшой изгиб на обухе отделяет, по ГОСТу считается, что с ним колющий удар нельзя нанести. На самом деле нанести удар можно, но сертифицируется как хоз-быт. А вообще таких ножей много. Особенно там где толщина обуха ровно 2.4 и не больше. Или длина клинка 89 мм т. е. на 1 мм меньше 9 см. как на ноже Кизляр "Страж".
Загугли...
Levon Karapetyan