Уголовное право
В наше время полиция часто не показывает удостоверение. Поэтому (далее внутри)
Как по мне, это обычное похищение неизвестными. Полицейский не доказал что он из полиции - на момент общения с ним я не знаю кто это. Неизвестный человек. Могу ли я применить сопротивление, включая силовое?
если он в гражданской одежде и предупредил, что полицейский или в форме, но не показал удостоверения - это уже его прокол, если не должностное преступление...
а ты по-любому будешь отвечать за сопротивление представителю власти...
во всех остальных случаях смело бей его в рыло...
свидетели крайне желательны...
да - и получите за сопротивление/нападение
сила действия, равна силе противодействия, но ведь тебя это не остановит?
Отмудухают не по-деЦЦки
Применить то можешь, но посмотри Ментовские войны 11, там все разъяснено, для обычных "потребителей права"
вы наверно сам полицейский
Сопротивляйся, сопротивляйся. Получишь сначала по почкам, потом дополнительный срок.
Презумпция добросовестности палицая действует. Кстати, потом не докажешь, что удостоверение не предъявляли. В наряде больше одного человека; они напишут рапорты, что ты, гад, плюнул на это удостоверение и нагло попер, будучи вусмерть пьяным и обдолбавшимся.
Прямо таки не показывают? На прямое требование предъявить удостоверение?
Ну, тогда начни залупаться, ага. Только тебя к тому моменту уже отмудохают, хоть гопы, хоть менты ))))
Да, можешь минимум перцем из балончика накормить
Да, но не силовое.
Ещё можно говорить с ним на японском языке.
Он ничего не сделает.
В теории - да. Вот только, если это реальные полицейские, хрен потом что докажите. Хотя сразу же, как вас привезут (если это не похищение), нужно написать заявление о неправомерном задержании.
Елена Медведкова
А если я зафиксировал на видео что он не представился и удостоверение не показал?
Konechno ! .
Tvoyo Svyatoe Pravo - Zaschischat Sebya ...
Vkluchaya - Lubie - Dostupnie Sredstva Samooboroni ...
тут чел неплохую идею подал: говорить на другом языке. у нас преклоняются перед иностранщиной - может и проканает, забоятся на международный скандал нарваться.
если не отвяжутся и дело дойдет до отдела и там скажут "че не на русском говорил?" - над осказать "а че они дакумент не казали? боязно стало, а вдруг оборотни".
Возьми камеру и сними его лицо при случае иди в полицию покажи лицо и спроси он работает у них или нет мин 30-60 они должны вычислить если не работает там то его будет разыскивать.