Уголовное право
какое наказание понесут несовершеннолетние за этот поступок?
возвращалась со школы домой. мне 13. у дома подкараулили 2 личности. одна из них (14 лет) напала на меня, до этого я знала что она хочет меня побить. ни за что. никаких угроз в ее сторону не было, обидных слов тем более. вторая (17 лет) все происходящее на камеру, после чего раскинули это видео по интернету, но слишком вовремя удалили. участковый на это сказал, что максимум поставят на учет.
смотря на сколько повреждений нанесли, зафиксировать у врача повреждения, могут посадить если тяжкий вред, тебе же 13, ответственность за убийство или тяжкий вред здоровью с 14 лет, так что думай, времени у тебя меньше года
в травмпункт обращались - для фиксации побоев? От вашего имени и в Ваших интересах должны действовать Ваши родители
Вы даже не указали что они совершили...
Всё зависит от степени вреда здоровью и применения конкретной статьи...
При нанесении тяжёлого вреда здоровью или ср тяжести могут быть привлечены к уголовной ответственности обе (ст. 111, 112, 213 ч. 2 ответственность с 14 лет)...
Можно применить и ст. 116, 115. Тогда уголовной ответственности подлежит одна (17 лет)...
В любом случае для обеих минимум штраф и постановка на учёт в ПДН...
Штрафы родителям и постановка на учет несовершеннолетних. Зависит от тяжести повреждений.
Никакого.
Носи с собой газовый баллончик!
А по сути пока нет 14-ти тебе лет, могла бы ее и зарезать, для прикола и ничего бы тебе не было!
Тоже только на учет поставили бы и все.
Защищай честь с молоду!

Тоже только на учет поставили бы и все.
Защищай честь с молоду!

Причём тут участковый? Лучше в ОМВД по району написать заявление, поговорить с дознавателем и по его направлению снять побои. Перспектива судимости никого не оставит равнодушным. А ты могла бы и на правах не достигшей 14 лет хоть глотку этой паскуде перегрызть.
Так и будет.
Ремня им надо крепкого.