Уголовное право

Какая статья грозит, если я оболью кислотой лицо человека?

Ничего подобного делать не собираюсь, но узнать интересно.
Ка
Катюшка
Зачем статья?
Просто тебе выльют два раза по столько и всего делов. :)
Юлия Васькина
Лучший ответ
Особо тяжкие телесные повреждения.
УК РФ
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Причинение тяжкого вреда здоровью.
D*
Dmitron *
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
https://legalacts.ru/kodeks/UK-RF/osobennaja-chast/razdel-vii/glava-16/statja-111/#:~:text=Статья 111.,Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью&text=наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. &text=наказываются лишением свободы на срок, двух лет либо без такового.
тяжкий вред здоровью, срок до 8 лет, в зависимости от степени тяжести и последствий. ну еще естественно - компенсация з моральный вред, на лечение, и устранение последствий.
Ernaz Akpaev
Ч. 1 ст. 111 УК РФ по признаку обезображивания лица
Никита Швецов
не о том думаешь
Осуждаю
Юлия Ляпунова
Катюшка Пощади ФСБ
Хочешь опыт получить? Попробуй на себе (от имени другого). А потом и статью определи (для этого "другого")
Таким образом, ФИО1 совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее за собой потерю зрения, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее на одну треть, совершенное по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору, то есть совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ.
Услуга платная! Стоит 1000 рублей!