Уголовное право
Через сколько гасится судимость по ст.228ч1?
Через сколько погашаеться судимость по ст.228, дали 1 год строгого режима в 2017,вышел в 2018?
Читайте ответ ЖИ ШИ
3. Судимость погашается:
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
Сейчас практически все фирмы частные и они не проверяют судимость.
Судимость считается погашенной после полного отбытия наказания
Сведения о судимостях лиц сохраняются в ГИЦ МВД 98 лет. Если будет сделан запрос, например при устройстве на работу, то там будет указанно, когда и каким судом был осужден. Сведения о погашении или снятии судимостей не вносятся.
С чего вы взяли что судимость можно снять? Это у условного срока есть некое время, в течении которого теоретически любой залёт это гарантированная судимость плюс та которая условная. А судимость реальная остаётся в личном деле навсегда, единственная поблажка, в том что раньше судимость была в паспорте и значит каждый раз всё её видели, теперь же она остаётся только в базе МВД но работодатель при проверке вправе запросить эти данные, в том числе и потому что некоторые должности запрещено занимать с судимостью.
Дмитрий Быков
Я не говорю что её можно снять! Внимательно почитайте вопрос, через сколько гасится я написала!
Здравствуйте, уважаемая Маргарита!
Для правильного ответа на Ваш вопрос мне необходимо знать: по какой части ст. 228 УК РФ произошло осуждение.
С уважением, Севал.
Судимости до конца жизни будут с человеком. Захочет пойти на работу? Обязательно узнают о судимости. Учится? Тоже узнают
Дмитрий Быков
Это я и без вас знаю что до конца жизни, мне нужно узнать когда она по гасится!
а если погуглить? https://www.9111.ru/questions/13260407/