Уголовное право

костет считаеться холодным оружием??

что мне будет за его ношение и изготовление???
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Lyazzat Aluadin
Лучший ответ
при желании и лошку с вилкой признать холодным оружием
Елена Власова
Ношение- отделаешся штрафом
изготовление-...на нары бра, на нары брат, на нары...
Алла Ершова
Это холодное оружие рздробляющего действия. При желании могут впаять статью, но могут и отпустить
за изготовление ничего, за ношение посадят, ну мож не посадять но кровушки попьют

нунчаки тоже холодное оружие
Арий Савельев
Уголовно наказуемым деянием считается только изготовление, а также сбыт холодного оружия, к которому относится и кастет. (ст. ст. 222 ч. 4, 223 ч. 4 УК РФ) . Но нужно помнить, что любое применение кастета это уже квалифицирующие признаки преступления и влекут за собой повышенную ответственность.
Это холодное оружие рздробляющего действия.
нунчаки тоже холодное оружие
Oljga Proskurnina
Кастет - это запрещенное в РФ оружие. Максимальное наказание - до 2 лет лишения свободы.

На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия (ст. 6 Закона "Об оружии").

Кастет - это холодное оружие, поскольку холодным оружием считается "оружие, предназначенное для поражения цели с помощью мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения" (ст. 1 Закона "Об оружии").

К холодному оружию относятся кинжалы, финские ножи, кортики, кастеты, стилеты и другие предметы, специально предназначенные или приспособленные для поражения живой цели. Они могут быть колющими, колюще-режущими, рубящими, ударно-дробящими, раздробляющими и т. д.