C#

Как сделать чтоб игрок стрелял из лазера?

Как сделать чтоб игрок стрелял лазером по кнопке и убивал врагов? Как сделать чтоб игрок по нажатию кнопки происходила анимация выстрела лазером и этот лазер когда докакаснулся до противника тот умирал? Подскажите код плз UNITY
Нихрена си. Также как он просто бегает, прыгает, сталкивается со стенами, которые вы, конечно же, уже сделали.
Mr. Black (Саня)
Лучший ответ
Я тебе рекомендую для начала изучить движок, посмотреть туториалы по юнити на сайте юнити, а также готовые проекты, связанные с этими туториалами. Их целая куча. Там тебе всё нужное будет, если ты уже владеешь основами ОО-программирования.
Roman Romanenko
В ранних версиях Unity был такой пакет для Unity - Partical system.
В нём были огненные взрывы. Засовываешь взрыв в автомат, передвигаешь его до самого конца дула автомата. Делаешь неактивным.

И пишешь скрипт, при нажатии левой кнопкой мыши клонируешь взрыв.
И при помощи команды Instantiate () , делаешь его копию. Которую делаешь активной. после этого проигрывается взрыв. Можно ещё на копию взрыва повесить таймер.Который бы через 30-ть секунд уничтожал бы его при помощи команды Destroy(). Ещё нужно проиграть звук взрыва при помощи AudioSource. Звук выстрела можно скачать здесь https://freesound.org/ . А что бы из автомата убить персонажа. Нужно в 3dMax сделать 3d модель пули. Перекинуть в формате fbx всё в Unity. И сделать всё тоже самое как у взрыва. Только ещё добавить

pula.transform.position += transform.forward * 5f;

Для того чтобы пуля летела вперёд.

А для персонажа врага, нужно повесть скрипт в котором бы обрабатывалось событие

int Health = 100;

void OnCollisionEnter(Collision col)
{
if ( col.gameOdject.name =="pula")
{
health-=5;
}

Можно помимо этого ещё чтобы на землю падали гильзы.
Это та же пуля, только ещё не нужно двигать вперёд,

Она под гравитацией будет падать на землю.
Султан Уралов