using System.Security.Cryptography;
for(int i = 0; i < 50;++i)
Console.Write($"{RandomNumberGenerator.GetInt32(-1000, 1001)} ");
C#
Как сгенерировать случайные числа в C#?
Чисто случайных чисел, как при бросании кубиков, в компах в принципе не бывает. Но есть разные алгоритмы создания криптографически надежных псевдослучайных чисел, максимально приближенных к реальному рандому. В C# такие создаются с помощью RandomNumberGenerator
Vadim Zaynutdinov
Это только на новых версиях .NET?
А класс Random вам не подходит?
В C# для генерации случайных чисел используется класс Random.
Пример генерации случайного целого числа в диапазоне от 1 до 10:
Copy code
Random random = new Random();
int randomNumber = random.Next (1, 11);
В данном примере мы создаем экземпляр класса Random и вызываем метод Next(), указывая диапазон чисел, которые мы хотим получить (в данном случае от 1 до 10). Метод Next() возвращает случайное целое число в указанном диапазоне.
Если вам нужно генерировать случайные числа с плавающей точкой, то можно использовать метод NextDouble(), который возвращает случайное число с плавающей точкой от 0 до 1:
Copy code
double randomDouble = random.NextDouble();
Но в этом случае для получения случайного числа в нужном диапазоне придется выполнить некоторые дополнительные вычисления.
Copy code
Random random = new Random();
int randomNumber = random.Next (1, 11);
Copy code
Vadim Zaynutdinov
https://learn.microsoft.com/ru-ru/dotnet/api/system.random?view=netframework-4.8
Random - псевдослучайные числа
Random rnd = new Random(DateTime.Now.Millisecond);
int number = rnd.Next(1, 101); // случайное число в диапазоне [1, 100]
double randomDouble = rnd.NextDouble(); // случайное число с плавающей точкой от 0 до 1
string[] colors = { "Red", "Green", "Blue" };
string randomColor = colors[rnd.Next(colors.Length)]; // случайный цвет из массива
```
Vadim Zaynutdinov
Random - псевдослучайные числа
Random.Range(0,9999999999999999999);
Не знаю рабочий ли это код. Но если тебе нужны иммено не псевдослучайные то вот.
(вырвал незнаю откуда)
using System;
using System.Net .Http;
using System.Text.Json;
using System.Threading.Tasks;
namespace RandomOrgExample
{
class Program
{
static async Task Main(string[] args)
{
var httpClient = new HttpClient();
var requestUri = " https://www.random.org/integers/?num=1&min=1&max=100&col=1&base=10&format=plain&rnd=new ";
var response = await httpClient.GetAsync(requestUri);
if (response.IsSuccessStatusCode)
{
var responseContent = await response.Content.ReadAsStringAsync();
var randomNumber = int.Parse(responseContent.Trim());
Console.WriteLine($"Random number: {randomNumber}");
}
else
{
Console.WriteLine($"Failed to get random number: {response.StatusCode}");
}
(вырвал незнаю откуда)
using System;
using System.Net .Http;
using System.Text.Json;
using System.Threading.Tasks;
namespace RandomOrgExample
{
class Program
{
static async Task Main(string[] args)
{
var httpClient = new HttpClient();
if (response.IsSuccessStatusCode)
{
}
else
{
}
Vadim Zaynutdinov
Это медленно и нужен интернет