C#

C# Помогите с Текстовым редактором

Смотрите я делаю мини текстовый редактор и хочу понять как сделать
открытие файлов с помощью tabControl или подругому, И файловый браузер
Для открытия файлов в текстовом редакторе можно использовать элемент управления OpenFileDialog. Вот пример кода на C#:

```csharp
private void openToolStripMenuItem_Click(object sender, EventArgs e)
{
OpenFileDialog openFileDialog = new OpenFileDialog();
openFileDialog.Filter = "Text files (*.txt)|*.txt|All files (*.*)|*.*";
if (openFileDialog.ShowDialog() == DialogResult.OK)
{
string fileName = openFileDialog.FileName;
string fileText = File.ReadAllText(fileName);
AddNewTab(fileName, fileText);
}

private void AddNewTab(string fileName, string fileText)
{
TabPage tabPage = new TabPage(fileName);
RichTextBox richTextBox = new RichTextBox();
richTextBox.Dock = DockStyle.Fill;
richTextBox.Text = fileText;
tabPage.Controls.Add(richTextBox);
tabControl1.TabPages.Add(tabPage);
}
```

Этот код открывает диалоговое окно для выбора файла, читает содержимое файла и добавляет новую вкладку в элемент управления TabControl с содержимым файла в RichTextBox.

Чтобы добавить файловый браузер в ваш текстовый редактор, вы можете использовать элемент управления OpenFileDialog или SaveFileDialog, как показано выше, или использовать элемент управления TreeView для отображения файловой системы и выбора файлов. Вот пример кода на C# для использования элемента управления TreeView:

```csharp
private void PopulateTreeView()
{
TreeNode rootNode;
DirectoryInfo directoryInfo = new DirectoryInfo(@"C:\");
if (directoryInfo.Exists)
{
rootNode = new TreeNode(directoryInfo.Name);
rootNode.Tag = directoryInfo;
GetDirectories(directoryInfo.GetDirectories(), rootNode);
treeView1.Nodes.Add(rootNode);
}

private void GetDirectories(DirectoryInfo[] subDirectories, TreeNode nodeToAddTo)
{
TreeNode aNode;
DirectoryInfo[] subSubDirectories;
foreach (DirectoryInfo subDirectory in subDirectories)
{
aNode = new TreeNode(subDirectory.Name, 0, 0);
aNode.Tag = subDirectory;
aNode.ImageKey = "folder";
subSubDirectories = subDirectory.GetDirectories();
if (subSubDirectories.Length != 0)
{
GetDirectories(subSubDirectories, aNode);
}
nodeToAddTo.Nodes.Add(aNode);
}

private void treeView1_NodeMouseDoubleClick(object sender, TreeNodeMouseClickEventArgs e)
{
if (e.Node.Tag is FileInfo)
{
FileInfo fileInfo = (FileInfo)e.Node.Tag;
string fileText = File.ReadAllText(fileInfo.FullName);
AddNewTab(fileInfo.FullName, fileText);
}
```

Этот код создает элемент управления TreeView, который отображает файловую систему, и при двойном щелчке на файле открывает его в новой вкладке текстового редактора.
Руслан Шебалков
Лучший ответ
>как сделать открытие файлов с помощью tabControl
О_о? Файлы открываются при помощи FileOpenDialog вообще-то...

Если ты имеешь ввиду загрузку текстового файла в табы, как в Notepad++, план действий примерно такой:

  1. Создаем новый таб.
  2. Создаем на нем TextBox
  3. Делаем этому TextBox'у нужные атрибуты
  4. Грузим в него нужный файл.
Валера Хрущ