Мне уже за 18, но я до сих пор боюсь вступать в отношения с парнями и даже просто с ними общаться...

Я будто чувствую себя не комфортно, в уязвимости или даже опасности (даже когда просто переписываюсь с парнем, хотя дальше переписок и не заходит, что меня в принципе устраивает, так как когда я понимаю, что человек где-то далеко, мне легче с ним общаться). У меня нет никакого болезненного опыта отношений или каких-то детских травм, чтобы так сторониться отношений, но поделать с собой ничего не могу. В школе было несколько не взаимных симпатий, но я не зацикливалась на этом особо, поэтому не думаю, что причина в этом. У знакомых-сверстников уже долгие и крепкие отношения, а мне особо не хочется ни с кем этого (или хочется, но я почему-то не могу спокойно общаться с противоположным полом, тем более кокетничать, строить глазки и все такое). Во-первых, как я уже написала, я чувствую себя не комфортно при общении (особенно, если в соц. сети прилетает запрос в друзья от какого-то знакомого моих знакомых и этот человек говорит "ну, расскажи о себе", я чувствую себя будто помидором на рынке, так как должна показать себя с наилучшей стороны...). В жизни еще сложнее, так как я скромный человек и знакомиться первая уж точно не буду, наверное, боюсь быть отвергнутой. Во-вторых, мне кажется, что при общении с парнями (пусть даже в реальной жизни со своими бывшими одноклассниками или нынешними однокурсниками) я не достаточно "хороша", чтобы кому-то из них по-настоящему нравится как девушка, а не как друг. В общем, сложно мне дается общение с парнями, хоть стой, хоть падай, вот такой вот я стеснительный человек с ноткой паранойи :D а что делать и как менять свой подход и взгляд на отношения я не знаю...
Ксюшечка, мне кажется, у тебя не так все плохо, как кажется. Мне скорее страшно за 18- летнюю девушку, которая готова общаться и знакомиться с кем угодно, когда угодно и где угодно, уверена в том, что любой, кто ей улыбнулся и позвал ее- "хороший" по определению и можно с ним ехать на какую -нибудь дачу пить водку... А в твоем случае- ты опасаешься незнакомых парней- это оправдано. Пока ты человека не знаешь хорошо, пока в нем не уверена- доля опасения должна присутствовать.... Это ответственное отношение к своему благополучию, ответственность перед собой и перед теми, кому ты дорога... Твой суженый тебя найдет... Никуда не денется... А то, что не потаскаешься ночами по клубам и дискотекам, тебя там не напоят и не изнасилуют, так ты не так уж много потеряешь....
Петр Осетров
Лучший ответ
Я тя ща разочарую, сори, но клин клином, другого варианта нет.
Ваши опасения не напрасны, так что все нормально. Осторожность не помешает. А вот это "расскажи о себе" действительно глупое. С какой стати, сам прилез и вместо того чтобы поддерживать интересный разговор, устраивает какой то допрос. Слать таких в пачу.
Илья. Софин.
Ну так не общайся, жди когда созреешь для этого.
Ты пока психологически не совершенна по многим вопросам общения с парнями, а несовершенна потому, что твоему организму данные эмоции от общения с противоположным полом пока не требуются..! Но, ты интуитивно уже чувствуешь, что оно, - не за горами..!? и вот начала искать, то что называется теорией.! чтобы знать что и как делать на практике и не наделать тех ошибок, которые уже возможно, наделали подруги.! Да и вообще, тебе хочется знать некоторую последовательность и быть индивидуалкой.! -Так!? вот и.., давай , -что тебя волнует и что тебе в общении не понятно!? что ты ведаешь о Физиологии мужской и женской..? -
Екатерина.., -Если что!
Sarvar Maminov
а мне 28 и я уже ра3очаровался во всем чем только мог
~Marat~ .
С парнями прикольнее, чем с женщинами
Илья. Софин. В чем заключается прикольность?
Радуйся, если Господь до сих пор бережет тебя, и благодари за свою интуицию и осторожность хотя б родителей..