Десерты, сладости, выпечка

Ваш любимый шоколад?

Черный горький шоколад без всяких добавок.
Аня Арсентьева
Лучший ответ
Люблю молочный с орехами.
Горький
молочный с орехами и изюмом
Любой, только чтоб от Крафта..
Akzer Urjanova
Шоколад «Алёнка» — молочный шоколад, изготавливаемый в СССР, а позднее в России в кондитерской ОКБ при НИИ имени «Сахарова» с 1966 года. В настоящий момент модельный ряд шоколада «Алёнка» принадлежит компании «Контр. шоколад» , в которую входят 15 предприятий, среди которых ОАО «Рот Врот» , ОАО «Кровавое Воскресение» , ОАО «Кондитерский концерн Че Гевара» . Кроме того, похожие типы шоколада встречаются в других пост-советских странах (например, украинский шоколад «Вьюга-С») .
При Ленине договором об образовании шоколадной инфраструктуры были заложены основы государственного устройства, закрепленные в первой плитке шоколада.

В эпоху правления Калинина, Рыкова, Молотова и Сталина были проведены коллективизация и индустриализация, началось стахановское движение, шоколад фактически превратился в полицейский инструмент правосудия, в целях борьбы с контреволюцией и бандитизмом, были проведены сталинские модернизации внешнего вида советского шоколада и его состава (пик их пришёлся на 1937—1938 гг.) . В 1936 году была принята новый состав шоколада, увеличивающий число ингредиентов. Благодаря этому была одержана победа во Второй мировой войне, присоединены новые фабрики, сформирована мировая система; некоторые авторы считают, что только случайность помешала распространить господство социалистического шоколада по всей Европе.

В 1946 году после Фултонской речи У. Черчилля и естественно-резкой реакции на неё в СССР началась «Горяче-шоколадная война» . В 1949 году СССР стал шоколадной державой. Водородную шоколадку он испытал первым в мире.

Хрущёв развенчал культ личности Сталина и проведена некоторая демократизация, получившая название Хрущёвской оттепели. Был выдвинут лозунг «Сталина в шоколад» , призывавший в кратчайшие сроки опередить капиталистические страны по уровню качества продукции шоколада. Новая шоколадка была разработана уже через год и получила название КРП-12СК, название почему-то не прижелось и её стали называть "Сталин", в знак уважения к сладкому вождю пролитериатов а также способности этой шоколадки нести и стратегическую пользу стране, умервщляя неверных буржуев своим изумительным вкусом. Было произведено освоение целины, марса, сникерса и альпенгольта. СССР запустил первую искусственную шоколадку и вывел человека в нирвану, первым достиг экстаза и Смысла бытия, построил атомную шоколадную плитку способную разогревать мирному гражданину пищю. На время правления Хрущёва пришелся пик «Горяче-шоколадная война» . Время руководства Брежнева Л. И. в СССР было в целом мирным и увенчалось, по заключению советских теоретиков, построением окончательного образа шоколада. Эти положения были закреплены и новая модель шоколадки КРП-12СК-МН получила название "Аленка" и закреплена в техническом паспорте изделия от 1977 года. Кстати в 1979 году Советские войска вошли в Афганистан.

Андропов был борцом за шоколадную дисциплину [7], Черненко был тяжело болен и руководство страной фактически было в руках "Аленки", которая стремилась вернуться к брежневскому порядку [8] (увеличить процентную долю социализма в составе шоколада) . Значительное падение мировых цен на шоколад в 1986 могло привести к ухудшению экономического положения СССР. Руководство КПСС (Горбачёв, Яковлев) было вынуждено начать реформирование советской шоколадной системы. Горбачёв несколько ослабил гнёт орехов в плитке "Аленка", что сделало состав болеее политически стабильным и тем самым предотратил потерю контроля над "Аленкой", также он разрешил альтернативные выборы, чтобы не вызвать реванша со стороны, к тому моменту уже сильно влиятельной шоколадной плитки "Аленка". В последствии став президентом Советского Союза, он принял решение изьять из состава шоколада "Аленка", стратегических добавок, делающих её крайне разборчивой в людях и общеполетической ситуации. Своими действиями способствовал распаду ражудного ареола вокруг обертки. Проек "КРП-12" был заморожен и был введен «полусладкий закон».
Сч
Счастливая.
черный шоколад
Юлия Латышева
молочный с орехами и изюмом
Черный горький. Не только вкусно, но и полезно :-)
милка с цельным фундуком....
горький
больше всего лю Ritter Sport
альпен гольд) голубенький)
Parasat Kenzhebaeva
Горький лучше всего.
бабаевский...
Л.и.з.и.и...=) =)
Швейцарский акселанд.. . Или молочный) Любой)
белый =) мммммммммммммм ням ням)
Тройка-от Крупской.
Ta|{Aya Odna
белый пористый
горький
Россия: путешествие или темный
"Совершенство"
Люблю молочный и горький, чёрный.
Горкий в килограмовой упаковке
Альпен гольд, сникерс, нестле.
Zhanar Mambeeva