Десерты, сладости, выпечка

кто делал домашнюю халву? семечки в скорлупе или чищенные

Попробуйте сделать халву без семечек.

Желтая халва

Ингредиенты: Сахар – 450 г, фундук ядра – 250 г, яйцо (желток) – 100 г, ванилин – 20 г, кофейный напиток крепкий – 100 мл, масло сливочное – 250 г.
Метод приготовления: Сахарный песок (400 г) разогреть до расплавления и образования коричневого цвета, добавить прожаренные орехи, прогреть. Уложить массу на доску, охладить и измельчить. Яичные желтки смешать с оставшимся сахаром и добавить к смеси вместе с черным кофе и ванилином. Перемешать на водяной бане, пока масса не загустеет, охладить и смешать со сливочным маслом. Эту халву обычно используют как начинку для тортов, пирожных, пирожков.

Халва ореховая

Ингредиенты: Ядра грецкого ореха – 200 г, масло сливочное – 100 г, сахар – 200 г, молоко 1,5% – 400 мл, крахмал кукурузный – 20 г, корица – 5 г.
Метод приготовления: Крахмал развести небольшим количеством холодного молока. Оставшееся молоко соединить с сахаром и при постоянном помешивании довести до кипения. Ядра орехов разрезать пополам, обжарить на масле до темно-коричневого цвета, залить молочным сиропом и прогревать под крышкой на слабом огне в течение 10 минут. Влить разведенный крахмал, перемешать и довести до кипения. Полученную массу разлить в креманки и посыпать корицей. Подавать халву горячей.

Халва из манной крупы

Ингредиенты: Манная крупа – 500 г, молоко 1,5% – 1 л, фисташки – 30 г, масло сливочное – 250 г, сахар – 400 г.
Метод приготовления: В кастрюлю насыпать манную крупу и положить фисташки. Постоянно помешивая деревянной ложкой в течение 30-45 минут, довести крупу до розоватого оттенка. Обжарить крупу с фисташками без масла. Снять кастрюлю с огня. В другую кастрюлю влить молоко, сливочное масло, сахарный песок и кипятить, постоянно помешивая деревянной ложкой. Убавить огонь, готовить на очень слабом огне до тех пор, пока молоко не выпарится. Снять с огня, накрыть салфеткой и подержать около 25 минут, время от времени помешивая деревянной ложкой, и вновь дать отстояться, чтобы крупинки халвы были более поджаристыми. Затем переложить на блюдо и подавать либо в теплом, либо в холодном виде.
Аму-Тян Хинамори
Лучший ответ
Да чищенные же!!!
Guncha Shukurova
скорлупа очень любит делать острый апендицит
а вы попробуйте догадаться сами!!!! Если решите в кожуре - не забудьте грецких орехов целых в скорлупе накидать туда же
НУ и смешной вопрос! ! конечно чищеные!!!!