Десерты, сладости, выпечка
Дорогие, подскажите, что можно спечь из муки, яиц, сахара (есть и пудра), и, возможно, сухих дрожжей?
Еще есть сладкое варенье из айвы, вроде. Я к тому, что нет ни сливочново масла, ни маргарина, ни молока с простоквашей. Хотелось бы какого-нибудь пирога или кекса, не печенья. Может, у кого-нибудь завалялся рецептик? с:
Шоколадный пирог без яиц и молочных продуктов
Порций: 18
3 стакана муки
2 стакана сахара
6 ст. л. какао-порошка, без сахара
2 ч. л. соды
2 ч. л. разрыхлителя
2/3 стакана растительного масла
2 стакана воды
1 ст. л. столового 9% уксуса
2 ч. л. ванильного экстракта или ванильного сахара
Способ приготовления
Подготовка: 15мин › Приготовление: 35мин › Общее время: 50мин
В большой миске смешайте вместе все сухие ингредиенты.
В другой миске смешайте вместе все жидкие ингредиенты.
Вылейте все жидкие ингредиенты сразу в сухие ингредиенты и перемешайте до получения однородной массы.
Вылейте тесто в форму, смазанную маслом.
Выпекайте в предварительно разогретой до 180 ° С духовке 45-60 минут (зависит от формы). Можно печь в форме для кексиков-маффинов 20-25 минут. Дайте остыть в форме. Когда пирог остынет, посыпьте сахарной пудрой.
Порций: 18
3 стакана муки
2 стакана сахара
6 ст. л. какао-порошка, без сахара
2 ч. л. соды
2 ч. л. разрыхлителя
2/3 стакана растительного масла
2 стакана воды
1 ст. л. столового 9% уксуса
Способ приготовления
бисквитный пирог с какими-нибудь фруктами.
Можно замесить дрожжевое тесто и без молока. Просто добавьте теплой воды (0,5 стак), 2-3 ст. л. растительного масла, яйцо, сахар по вкусу. Когда тесто подойдет, пожарьте пончики и посыпьте сах. пудрой.
какую-то печенюху можно замутить
Плюшки сделай. Обычное дрожжевое тесто замеси, раскатай смажь маслом растительным, посыпь сахаром, сверни и разрежь.
Если с вареньем, то ватрушки или пиржки, только в него немного крахмалу или муки, что бы не текло.
Испеките пирог, на тесто ингредиенты у вас есть, а начинка варенье. Только в тесто много сахара не ложите.
Простые дрожжевые сдобные булочки. Если в тесто можно добавить масла и яиц - вообще супер! А пудрой посыпать сверху...
Nadezhda Yan
привет) скучновато, не?