Или с мукой, и какой крахмал брать кукурузный или картофельный?
Простой рецепт сахар/белок не предлагайте, его я и так знаю. Мне для долгого хранения нужно.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт безе с крахмалом?
Ингредиенты
Яичные белки – 3шт
Сахар – 1ст.
Ванильный сахар – 10г
Лимонная кислота - 0,5 ч. л
Крахмал – 1,5 cт. ложка
Способ приготовления
Есть много способов, но обычно их нужно очень долго печь. Я пеку много и быстро!
Белки взбиваем сначала без сахара, пока не будет стоять, добавляем лимонную кислоту... что бы белки не оседали, а потом понемногу добавляя сахар, по столовой ложке, каждые 2-4мин, туда же ванильный сахар. Когда белки уже «конкретно» стоят добавляем крахмал.
Застилаем на лист пекарскую бумагу, накладываем безе в шприц или мешок с насадкой звездочкой и выкладываем маленькие безешки.
Примерно сантиметра 2 х 2. (они еще раздадутся в печке)
Их удобно кушать и не долго печь.
Духовку нагреваем до 100-120 градусов С и ставим лист в духовку.
Выпекаем безе в течение 30-50 минут.
Приятного чаепития ;)
Яичные белки – 3шт
Сахар – 1ст.
Ванильный сахар – 10г
Лимонная кислота - 0,5 ч. л
Крахмал – 1,5 cт. ложка
Способ приготовления
Их удобно кушать и не долго печь.
Выпекаем безе в течение 30-50 минут.
Приятного чаепития ;)
Ксения Остроухова
А крахмал кукурузный если то сколько класть не подскажите?
Муку добавляют в воздушную массу, предназначенную для изготовления тортов и пирожных, в состав которых входят орехи, а обычное безе и так хранится очень долго, если оно хорошо взбито и высушено, и хранить его нужно в коробке, в сухом месте, чтобы не отсыревало. А так, вот, не безе, а воздушно-ореховый полуфабрикат:
мука-80
сахар-596
миндаль (ядро) -298
белки 238
Выход (в готовом виде) -1000
Вес в граммах
мука-80
сахар-596
миндаль (ядро) -298
белки 238
Выход (в готовом виде) -1000
Вес в граммах
Торт-безе «Павлова».
Вам потребуется:
4 шт. яичный белок
1 ст. + по вкусу сахар (для коржа+для соуса)
1 ч. л винный уксус (белый)
3 ч. л + 1-2 ч. л. крахмал (для коржа+для соуса)
200-250 г ягоды (замороженные)
300 мл сливки молочные (30%)
3 ч. л. сахарная пудра
по вкусу ванилин
250 г смородина
Как готовить:
1. Добавить в белки белый винный уксус (можно заменить и обычным) и начать взбивать.
2. Когда белки начнут белеть, добавить постепенно сахар и продолжить взбивать до крепких пиков.
3. Добавить крахмал, просеивая через ситечко (в идеале нужен кукурузный, но у меня был картофельный).
4. Аккуратно перемешать лопаткой.
5. На пергаменте нарисовать круг, выложить подготовленную массу, аккуратно распределить ее и сделать небольшие бортики.
6. Выпекать корж-безе при 100 градусах в течении 1-1,5 часов. Сверху правильный корж должен иметь корочку, а внутри быть нежным. Оставить его остывать в духовом шкафу.
7. Взбить сливки с сахарной пудрой и ванилином.
8. Приготовить ягодный соус: смесь замороженных ягод (у меня смесь смородины, клюквы и малины) выложить в кастрюльку, немного проварить на медленном огне, добавить немного крахмала (если хотите, чтобы соус был погуще) и сахар. Полученную смесь остудить и пробить в блендере. Смородину нужно вымыть и обсушить.
9. Собрать торт: на корж-безе выложить взбитые сливки (это можно делать ложкой или с помощью кондитерского мешка с насадкой - это значительно улучшит внешний вид торта). Сверху по кругу выложить ягодный соус.
Вам потребуется:
4 шт. яичный белок
1 ч. л винный уксус (белый)
200-250 г ягоды (замороженные)
300 мл сливки молочные (30%)
3 ч. л. сахарная пудра
по вкусу ванилин
250 г смородина
Как готовить:
4. Аккуратно перемешать лопаткой.