Болезни, лекарства

Внутримышечные уколы: на какую глубину вводить иглу, чтобы точно попасть в мышцу РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ!!!

D*
Din@r@ **********
Делаешь пальцами складку, смотришь толщину и делишь её на два.. . получаешь толщину кожи вместе с подкожно-жировой клетчаткой.. .
Допустим получилось 2 см.. . прибавляй смело ещё полтора-два, чтобы внутримышечно получилось.. .
Т. о. 3,5 - 4 см...
Светлана Ильяшенко
Лучший ответ
если Вы никогда это не делали лучше не надо....
Галочка Сосина
Din@r@ ********** В том то и дело, что три года назад колола малую антибиотиками - и без проблем. А сегодня сделала - и появилось белое пятно возле укола. Большое, сантиметров 10 в диаметре. Или под кожу попала(но капелька крови была), или руки у меня не в то место перебрались... Колоть все равно нужно.Это уже 4 антибиотик за два месяца назначают: утром ставят в больнице, а вечером - некому дите драконить, кроме меня:(((
В ягодице есть мышца, которая находится во второй четверти . То есть сверху и ближе к боку . Иглу вводить надо смело, но аккуратно . Глубина - 3-4 см . Но если до этого вы не делали уколов, то на ребенке лучше не начинать тренироваться . Если экстренный случай, то смело колите . Если можно подождать, то везите в ближайший травмопункт .
Лина Мороз
Din@r@ ********** Спасибо!!!
Да не сильно глубоко, на 1-2 мм.
Хотя смотря какое лекарство
Фагим Ялалов
мне вводили с иглой размером с три клавиши (почти) Вдлину.
На 1,2,3 мм не стоит воздух может попасть - опасно. Лучше7мм, вводите очень медленно
Danny Saucedo
Водить иглу необходимо где то на половину иглы.... Масленные растворы вообще глубоко
Сергей ?
не совсем глубоко 4-5мм
При в/м инъекциях ни какие складки не собираются, складка собирается только при подкожных инъекциях. Для ребёнка подойдёт игла от2грамового шприца, только вводите не на всю иглу, под прямым углом.
Колите иглой от двушки (шприц 2 мл) , на всю длину и не бойтесь)
Совсем с ума посходили, какие 2-3-5 мм!!!! Не знаете- не советуйте.
2,5- 3 см., в зависимости от комплекции ребёнка!
Вообще на 2/3. Для надежности можно оттянуть поршень на себя, если заходит воздух, то можно смело вводить