Болезни, лекарства
вечером постоянно болит голова в затылочной части и шея. думал давление, меряю нет. что это может быть и как бороться?
Причин много, но надо найти ту которая действительно беспокоит. Сделать снимок шейного отдела позвоночника. Если это соли в шейном отделе поможет массаж. А лучше всего обратиться к невропатологу
Остеохандроз?
Это может быть внутричерепное давление. Если болит шея - видимо остеохондроз. Плохой отток крови, вот и болит. На массажик походите или к мануалу хорошему
Рецепт народной медицины от шейного остеохондроза:
Надо разогреть шею, затылочную область горячей водой, затем вытереть полотенцем. Сразу же после этого нанести на шею и затылок засахаренный мед и растереть. Меда берется немного. Ладонь нужно прижимать и резко отрывать от кожи, так пройти все больные места, пока ладонь не перестанет прилипать к коже. Потом на шею и затылок следует положить компрессную бумагу, поверх нее - марлю. Все завязать шерстяным платком и лечь спать. Утром мед смыть. Несколько таких процедур - и боль пройдет.
Скорее всего, шейный остеохондроз. Обратитесь к неврологу.
А это может быть шейный остеохондроз. Бороться можно с помощью физиотерапевтических процедур.
Остеохондроз. Поможет массаж спины, точнее плечевого пояса. У меня по весне было так. Посижу пару часов за компом или за рулем и голова болеть начинает. Лягу - проходит. Оказалось, дело не в голове.
вполне возможно, что это остеохондроз.
Поставьте ноги в тёплую, даже можно в горячую воду, а на затылочную часть головы холодное полотенце- боль утихнет