Болезни, лекарства
поделитесь полезным советом,как избавиться от насморка при беременности?
насморк почти всех беременных девушек беспокоит. попробуйте детский пиносол. он маслянный и действует дольше
сок алоэ разбавить кипячёной водичкой и закапывать. помогает.
Что за бред. Зачем от него избавляться? Он у меня сам проходит.
Ерканат Сарсенбаев
тупо мыслишь,а меня чего-то он покидает не надолго.
Я промывала нос мирамистином (в день раз 5 надо) - гадость, но 3 дня максимум ходила с насморком.
Еще можно оксолиновую мазь в нос закладывать (кстати и для профилактики насморка тоже)
Потом бальзам Караваева (витаон) - можно нос им смазать палочкой, а можно закапать (как стерпишь)
Еще можно в нос капать, чтоб дышал - називин для детей от 1 года или назол-беби
Сомый простой способ нюхать резаный ребчатый лук.
Можно делать разные ингаляции - порезать луковицу и дышать, можно заварить горчицу в баночку и тоже дышать (только осторожно) , можно носовой платок намазать звездочкой и дышать через него.
Нарезать чеснока побольше в блюдечко и поставить в изголовье и так спать. Запах не очень, но помогает. Проверено.
Хорошо помогает сок каланхоэ. По паре капель в нос перед сном. Прочихаешся, вся дрянь выходит. Я после второго приема забыла о насморке на год.
Соль разогрей, заверни в мешочек и на переносицу. Грей около 10 минут! Я только так лечилась.
купите карандаш золотую звездочку, моей дочери помогла.
натри лук и разбавь сок с водой 1:2 и закапывай.... мне помогло
Власта Кучерова
Ага, а лучше закапывать уксусом :))
Сок свеклы с водичкой )))
Можно мед с водичкой, если, конечно, аллергии нет
надо закапать нос соком денежного дерева или вазоном хирург без ножа, тогда начнеться сильный насморк, но не волнуйтесь все будет хорошо=)