Болезни, лекарства

Можно ли вылечить гипергидроз ТОЛЬКО с помощью антиперсперантов? Или стоит принимать какие-то лекарства дополнительно?

Считается, что да, если ты подберешь себе хороший антиперспирант. Но мне кажется, обратись к врачу и уточни у него. Вообще можешь почитать вот тут, как раз статья об этом.
Алексей Д
Лучший ответ
Применение антиперспирантов при гипергидрозе является не лечением, а блокировкой потовых желез снаружи в целях уменьшения потоотделения в 1,5 раза. Поэтому злоупотреблять этим нельзя, так как блокируя деятельность желез, антиперспиранты нарушают естественную терморегуляцию организма и процесс выведения вредных веществ. Вторая опасность - это воспаление потовых желез при чрезмерном применении антиперспирантов.
Кроме того, повышенная потливость с резким запахом может быть признаком неполадок с почками, нарушением нервной или эндокринной системы. Постоянно влажные ладони, стопы и подмышки могут указывать на вегетососудистую дистонию.
Яна Танеева
Не знала, что это-заболевание.
Антиперсперанты гипергидроз не лечат.
Антиперсперанты не лечат, есть спец. крема от пота, а если у Вас потеют ладони и стопы лучше всего принимать ванночки с травами ( кора дуба, чистотел, ромашка) у моего ребенка есть такая проблема нам помогает... ( ну есть кнечно координальные способы ( уколы ботокса)
антипресперанты не помогут, разве что скроют неприятный запах. .
Тут нужно копать глубже, ведь проблема не на поверхности организма, а внутри. .
Обратитесь к врачу.
Или смиритесь, как Я.
Я уже отвечала Вам на другой вопрос, здесь повторюсь - попробуйте Dry Dry. Я пробовала до этого Vichy 48 часов и другие подобные средства, но они не помогали. Dry Dry помогает, но бывает раздражение.