Болезни, лекарства

Что делать, если заболело горло, а однаиз гланд напухла и гноится???

К врачу обращатья не буду, потому что наш врач полный идиот...
Не обращайся.. . лишь бы это не был паратонзиллярный абсцесс.. .

Он тоже с одной стороны бывает.. .

Правда чаще является осложнением хронического тонзиллита.
Юлия Авчинникова
Лучший ответ
Обратись к другому. Не все же они идиоты. А самолечение - опасная штука.
нарежьте лимон и засыпьте песком. подавите. полученный сироп маленькими глоточками пейте предварительно подержав немного во рту. снимает налет с миндалин за счет этого не будет температуры. проверено не раз на дочке. но в тоже время нельзя исключить паратонзилярный абсцесс. сходите ко врачу все таки. если есть абсцесс то только вскрытие гнойника поможет. а потом антибиотики.
Некит
Тогда пропейте антибиотики. Придите в аптеку и попросите антибиотик посильнее при ангине. Но я бы на вашем месте все-таки пошла к врачу. Не так страшна ангина, как ее возможные осложнения.. .
Sevgi Osmanova
Полоскать срочно!!! на стакан воды капелька йода+соль или сода!! ! брызготь!!! а лучше к докторам пото-му как ангина мож дать осложнения!! ! чё лор центров нету????
Мы не врачи и точно сказать Вам не сможем. Сходите в платный мед. центр. Помните, что могут быть осложнения.
первое... если нет температуры, можно сделать паровую ингаляцию (календула, нашатырно-анисовые капли, эвкалипт.. всё в равных пропорциях... делать в течении 10 минут)... несколько раз в день! Полоскание горла отваром ромашки. Есть хорошое лекарство в спрее.. ПРОПОСОЛ... Брызгать в полость рта несколько раз в день! Можно полоскать горло содовым раствором. НЕ мнее пяти-шести раз в день! И Здоровья ВАм!))))) С антибиотиками тут сложнее советовать, потому что неизвестно. есть ли у Вас на какие-либо из них аллергия..
это скорее всего ангина! надо срочно к врачу!, т. к. могут быть осложнения от самолечения!
Сергей Коваль
Хых )) интересное мнение насчет врача. Что делать - лечиться! бразгать в горло гексорал или стопангин и полоскать водой с содой и йодом
скорее всего это признаки ангины -набухшие глады, белые гнойные точечки на них, чтобы избавиться от этой проблемы, возьмите 1 ч. л. соды растворите в 1 ст тепленькой воды и мягким ватным тампоном постарайтесь убрать это гнойный налет, потом просто прополошите рот водой, т. о вы очистите гланды от гнойной инфекции. Далее в аптеке купите Люголь (вязкая йодистая жидкость), очень хорошо в таких случаях помогает, ей нужно помазать воспаленные гланды, при помощи ватной палочки .При этом нельзя ни пить и не есть часа 1,5.И на последок-табл. ампицилина по 1т. -3 раза в день. У моего мужа храническая ангина, он таким методом вылечиваеться дня за 2-3
Если Ваш врач идиот, то бегом к другому врачу, пока нет осложнений
А можно ещё простую зелёнку намотать на палочку и обработать горло сразу снимет температуру, можно стрептоцид на язык. НЕ БОЛЕЙ!!!!
Только к врачу он ткнёт скальпелем оттуда кровь, ПЩЩЩЩЬЬЬ! так, и всё.
Вадим Юхимчук
прямиком к врачу ухо горло хвост (а больничка одна чтоль? и врач в ней один?).. . затягивать не стоит...
все детство мучалась с горлом (ларингит)!! ! но после того бабушка обработала мне гланды керосином все прошло! знаю звучит дико но результат есть 15 лет!!!! ни какой боли в горле!!!!