Болезни, лекарства

Про хронический тнзиллит

У меня хронический тонзиллит. Мазок из горла обнаружил стафилококковую инфекцию. Сама я из Подмосковья, и врачи в поликлинике по месту жительства много лет при любых болях в горле писали ОРЗ. Скорее всего из-за того, что болезнь запущена развился хронический пиелонефрит. Во время последнего посещения ЛОРа, он посоветовал мне операцию по удалению. Вот собственно сам вопрос, обязательно ли удалять или есть альтернатива? И если удалять, то нож или лазер? Может есть ещё какие-то варианты?
Олег Шишкин
Удалять однозначно! Я удалила перед беременностью, болеть вообще перестала почти, ну как все люди теперь, а раньше даже от громкого крика могло горло заболеть. Сейчас всё ограничивается насморками, слава Богу. Они Вам зачем? А насчет метода.. . старые профессора говорят, что лучше оперировать, но лазером тоже можно, просто выше вероятность рецидива. Но это недостоверно, я институт 10 лет назад уж закончила. Удаляйте, не раздумывая! Удачи!
Юрий Михайлович Козловский
Лучший ответ
Стафилакокк разный бывает, уточните. самое главное чтоб стрептокока не было, он почти не лечится и вызывает проблемы с сердцем суставами и куча проблем. Мне тоже советуют удалять гланды, я боюсь, вычитала про лазерное прижигание, но у разных врачей разное мнение. Один говорит ни в коем случае, тк лазер убирет не полностью гланды, а создаст рубец и если там начнется восполение, может кончится печально, др говорит это спорно и можно попробывать, но что то последний мне не внушил доверие, потому в раздумьях.

Вообще смотрите, как часто вы болеете. Если чаще 4 раз в год то стоит. Но в начале попробуйте проводить профилактику-повышайте иммунитет с помощью народной медицины и спорта, особенно бега, восстанавливайте микрофлору кишечную (очень влияет на иммунитет) , полоскайте горла утром и вечером, хотя бы настойкой эвкалипта. Когда заболеете пролечитесь сильными антибиотиками нового поколения, не бросая как станет лучше, тк бактерии живучие и надо долечить. Кстати вам дб сказать к каким антибиотикам именно ваша бактерия чувствительна.
Будьте здоровы!
Zaur Ibadov
Хронический тонзиллит, тем более выявили инфекцию, это постоянный источник инфекции, который будет всегда медленно травить ваш организм. Приведет не только к пиелонефриту, но и ревматизму, пороку сердца. Вам не жалко свой организм??? ?
К тому же общаясь со своими детьми и целуя их, вы их тоже заражаете. Вы это понимаете?
Операция нужна. Лазером быстрее заживает. Там уже консультация ЛОРврача.
Однозначно ответить нельзя! Кажется я Вам могу помочь. У меня тоже был хронический пиелонефрит сейчас стойкая ремиссия. Я работала в роддоме в мазках из зева и носа был стафилококк сейчас нет .Пишите мне.
по 4 раза в год ангинами болел на лор учете стоял с ангинами . потом вырезали и тьфу тьфу за 13 лет не разу . плюс ангины могут дать серьезное осложнение на сердце . миокардит в последствии кардиосклероз и аритмии
Anastasiya Balabina
Есть народные средства которые справляются практически со всеми инфекциями. В моей практике есть такие результаты. Пишите.