Болезни, лекарства
Постоянно потеют ладони-как исправить?
Сделай отвар из коры дуба. Подержи в нем руки. Он походит для рук и для ног. Сужает поры, уменьшается потливость.
Раиса Тюменева
а можно поподробней, как делать, что как да по чем..если не трудно конечно
У вас, по всей видимоси гипергидроз. Лечение больных с гипергидрозом - крайне сложная задача. К сожалению, это состояние резистентно практически ко всем способам консервативного лечения, которые ранее применялись (небольшой эффект при этих способах можно получить в случаях, близких к нормальному потоотделению) .
Обратитесь к врачу!!! !
это поганая микроциркуляция крови.... суженые сосуды конечностей... а в ноги не мерзнете летом?
Повышенная потливость может быть признаком эндокринных нарушений. Сдайте анализ крови на тестостерон, свободный Т4, ТТГ и глюкозу. Из нехирургических способов лечения можно использовать гель Формагель (смазывать ладони) , ионофорез на ладони (курс 10 дней) , можно раз в 6 месяцев вводить в потовые железы Ботокс или Диспорт. Ну и не забывать про общие принципы: 1)исключить из питания горячую и острую пищу, чеснок, лук, алкоголь, 2)носить одежду только из натуральных тканей, 3)принимать 1-2 раза в день душ, а ещё лучше тёплую ванну с отварами трав, например, коры дуба, 4)вести спокойный образ жизни, полноценно отдыхать, так как нервное напряжение усиливает потоотделение, 5)правильно использовать антиперспиранты - наносить на чистую сухую кожу и через 6-8 часов смывать.
носи в кармане носовой платок
это так работает и реагирует на стрессы ваша аегетативная нервная система! попробуйте не переживать, попейте валериану, пустырник!
персен попей
Персен®
табл. п. о. ; бл. 10 кор. 4; код EAN:3838957873906; № П N016317/01, 2005-05-27 от Lek (Словения)
открыть
Латинское название
Persen®
АТХ:
›› N05CM Прочие снотворные и седативные препараты
Фармакологическая группа
›› Седативные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы
›› F48.0 Неврастения
›› F51.0 Бессонница неорганической этиологии
›› G47.0 Нарушения засыпания и поддержания сна [бессонница]
›› R41.8.0* Расстройства интеллектуально-мнестические
›› R45.0 Нервозность
›› R45.1 Беспокойство и возбуждение
›› R53 Недомогание и утомляемость
Состав и форма выпуска
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит экстракта валерианы 50 мг, мяты перечной 25 мг, мелиссы 25 мг; в блистере 10 шт. , в коробке 4 блистера.
1 капсула форте — экстракта валерианы 125 мг, мелиссы 25 мг, мяты перечной 25 мг; в блистере 10 шт. , в коробке 2 блистера.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - седативное, спазмолитическое. Экстракт валерианы оказывает успокаивающее действие на центральную и нервную систему, снижает повышенную раздражительность и напряжение, облегчает наступление сна.
Лимонная мята оказывает дополнительное успокаивающее действие и спазмолитическое действие, стимулирует аппетит.
Показания
Повышенная нервная возбудимость, утренняя усталость и усталость после небольшой физической нагрузки, раздражительность, беспокойство, чувство внутреннего напряжения, бессонница.
Противопоказания
Гиперчувствительность, таблетки — детский возраст до 3 лет, капсулы — детский возраст до 12 лет.
Применение при беременности и кормлении грудью
Только по назначению врача. Применение при беременности и кормлении грудью не изучено.
Побочные действия
Аллергические реакции, повышенная утомляемость, при длительном применении — запор.
Взаимодействие
Усиливает действие гипотензивных (в т. ч. центрального действия) , обезболивающих, снотворных средств и других лекарственных препаратов, угнетающих ЦНС.
Передозировка
Симптомы: ощущение усталости, головокружение, спазмы в желудке, ощущение сжатия в груди, дрожание рук, расширение зрачков (могут возникнуть при однократном приеме 20 г корневищ с корнями валерианы, что соответствует 39 капсул Персен форте) .
Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия.
Способ применения и дозы
Внутрь, Персен взрослым — по 2 табл. 2–3 раза в сутки; детям от 3 лет — по 1 табл. 1–3 раза в сутки; Персен форте взрослым и детям старше 12 лет — по 1–2 капс. 2–3 раза в сутки. При бессоннице — 1–2 капс. за 1 ч перед сном.
Особые указания
Терапевтический эффект препарата развивается медленно, но сохраняется в течение длительного времени.
При применении препарата в отдельных случаях возможно снижение скорости психомоторных реакций, что может отрицательно повлиять на способность управления транспортными средствами и механизмами, поэтому его употребление непосредственно перед вождением и работой с механизмами не рекомендуется.
Персен®
открыть
Латинское название
Persen®
АТХ:
Фармакологическая группа
›› Седативные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› F48.0 Неврастения
›› R45.0 Нервозность
›› R45.1 Беспокойство и возбуждение
›› R53 Недомогание и утомляемость
Состав и форма выпуска
Фармакологическое действие
Показания
Противопоказания
Побочные действия
Взаимодействие
Передозировка
Способ применения и дозы
Особые указания
А еще делай ванночку из воды с уксусом для ладоней.
перестать волноваться.
Давление у тебя скачет!!!