Болезни, лекарства
Помогите, если болит голова и не проходит что можно зделать в домашних условиях?
Просто у мамы болит голова вот я и хочу как-то помочь заранее спасибо.
мокрые пототенца на лоб
массаж шейной части
массаж точек по краям головы, там где заканчиваются брови, немного выше есть маленькие впадины, массировать указательными пальцами, чтобы было больно, если есть звездочка-бальзам или что-то подобное можно с ним, только осторожно, чтобы ничего в глаза не попало.. .
душ контрастный
горячий чай с медом вприкуску, потому что при температуре жидкости выше 40 градусов полезные свойства меда уменьшаются.. .
здоровья вашей маме
пусть проверит давление, может уже нужно таблетки принимать...
массаж шейной части
душ контрастный
здоровья вашей маме
Елена
спасибо большое буду что то делать!
Надо выпить чаю.
Если есть в доме.. лимон.. то соком можно смазать запястье рук.. и потереть виски коркой ...запах отвлекает от боли... А ещё сделайте чай.. желательно с мятой.. Примите душ и... попытайтесь уснуть...
Елена
спасибо
сьесть сырую свеклу, или попить чай каркаде, а если совсем болит то обезбаливающее.
Поспи, или при обезбаливающие хоть Аспирина или Парацетамола.
Чтобы знать как лечить головную боль нужно знать причины ее!! ! Нужно всегда иметь под рукой тонометр.... измерьте давление и в зависимости от этого принимайте лекарства. . Из народных средств это нужно греть голову (либо под душем, либо замотать шерстяной платок вокруг головы) , если не помогает, то свежезаваренный крепкий черный чай нужно выпить...
Елена
спасибо
свежезаваренный чай
Мне помогает только растворимый аспирин. Но, извините, причины боли у нас могут быть разные.
Подышать свежим воздухом, заварить слабый настой мяты, лучше с мёдом, умыться прохладной водой, а ещё лучше прохладный душ, полежать с приподнятыми ногами, на лоб влажное прохладное полотенце.
Елена
Всем большое спасибо за внимание.