Болезни, лекарства

могут ли травы заменить лекарства?

Ulan Akimov
думаю что все зависит от того ЧТО ЛЕЧИМ
Для полоскания горла и ромашка хороша
Динара ***
Лучший ответ
Вполне, вместе с молитвами и БАДами.. . А вот заменить полноценные питание и отдых?? ? ну никак не смогут.
без сомнения. но только хочу уточнить. надо делатьб профилактику ими а не лечить болезнь.
`firuzа` Dunganochka
Травы не смогут заменить антибиотики
не все и не всегда. лекарственные травы эффективны только при правильном применении. и вообще, лекарственные травы - это полноценные препараты со своими плюсами и минусами.
многие думают, что раз натуральное, значит безвредное.
это не совсем так, точнее совсем не так. у КАЖДОГО лекарственного препарата (в том числе и растительного) есть свои побочные эффекты.
Вова Кольченко
Травы - это тоже лекарства, только действуют более мягко и медленнее, чем синтетические лекарства. Очень много лекарств ( не биодобавок) создано на основе трав и растений. Например Фитолизин - паста травяная при заболевании почек
Роман Брайт
да... только применять их нужно если знаешь какая трава от чего
еще как! некоторые травы от тяжелых болезней спасают, а антибиотики нет!
конечно нет, зачем пить травы если есть лекарства? проще если болит голова то выпить таблетку, чем возиться с травинками всякими, а по поводу вредности, то воздух которым мы дышим и еда которую едим гораздо вреднее таблеток :)
даже лучше, если знаешь какие
Нэлли Шеина
Да! ! конопля! мак! кока!
если болезнь незапущена, то можно начать лечиться именно травами, а так.. . только как дополнение к основному лечению,
Tolko v reabilitacionnom periode, esli vospolitelniy process to infecciu nado ubivat` antibiotikom, a potom mojno promivat` organizm travkami.
Sergei Fedosimov
да, причем очень даже могут. причем после трав не будет никаких осложнений, как после таблеток и антибиотиков. но прежде чем лечиться травами нужно обязательно сходить к лечащему врачу.