Болезни, лекарства
помогите с симптомами
рвота, жидкий стул, хватает и крутит живот, головкружение, и так на протяжении 5 дней. последние два дня очень редко тошноша после жирной еды, легкое головокружение, иногда живот и иногда стул. и так половина знакомых, дети и животные, за отним столом не сидели. может ли это быть инфекцией от продуктов?в четверг на море, до моря куча работы, к врачу не успеваю. помогите, что принять, чтобы отпустило?
Похоже на сальмонелёзную интоксикацию. Для того чтобы выявить причину, необходимо произвести посевы. Обратитесь к инфекционисту. Он сделает необходимые анализы и назначит вам курс антибиотикотерапии. Например доксициклин по 1 х 2р в день. Только не лечитесь самостоятельно.
холера то же такие симтомы.
да, это серьезное отравление! может и от воды и от продуктов и просто от грязных рук
дизентирия лечится только в стационаре, т. к. заразна.
Мыслителю непростительно так относится к собственному здоровью, Вы вредите не только себе но опасны для окружающих (какого будет отдыхающим рядом с Вами, когда они вместо отдыха от Вас заразятся? ) Лечить Вас однозначно будут антибиотиками, а вот подберет их только врач при осмотре и сбора анализов. Удачи и выздоровления и бегите бегом к врачу-отдых можно перенести, а ЗДОРОВЬЕ -НЕТ!
вызовите скорую помощь. они приедут, осмотрят и дадут рекомендации. не занимайтесь самолечением. это может быть обострение инфекции желудочно-кишечного тракта из за питья, фруктов, мяса и т. д.
а я бы сказала, что ротовирусная инфекция, поробуйте банальный бифидумбактерин или "Линекс",потому чото противовирусные уже поздно принимать, а вообще при диареии новый препарат "Энтерофурил"
Если бывают боли в правом боку таза то это может быть аппендицит (у меня его вырезали) . Если это так то лучше как можно скорее идти к врачу.
Юрий Иванов
отсутствует с 4 лет, так что вариант с аппендицитом не подходит)