Болезни, лекарства

Кто-нибудь вылечился от чесотки? Поделитесь опытом, что Вы делали для излечения. А то я уже во второй раз лечусь!

Бензилбензоат (Benzylbenzoate) мазь лучше всего, есть ещё всякие средства в аптеке, но они термоядерные можно и всю кожу сжечь, лечиться долго и трудно обязательно одновременно всем кто контактирует, одежду и бельё стирать тоже одновременно хорошо проглаживать утюгом.. . после некоторое время ещё аллергические реакции кожи могут быть, но через месяц-другой всё должно пройти...
Л*
Лариса ********
Лучший ответ
Антонина Кобзова Так а сколько же это "долго". Врач сказала, что 4 дня, но это не помогло. Еще 5 дней лечимся. Када ж конец?
в аптеке средство купите, сделайте по инструкции. все вещи, пастельное бельё,подушки, одеяла очень хорошо надо простирать. ковры можно ванишом обработать
Валерий Зотов
Можно лечится и 3-й и 10-й - руки мыть не пробовали?
Антонина Кобзова Дурак ты, Куся!..
При кожных заболеваниях, кроме медикаментозного лечения, хорошо помогают соли и грязи Мертвого моря. Могу порекомендовать.
лучшее средство- серная мазь, наносится на места поражения: живот, между поальцами рук, на сгибах локтей; срезать ногти, чтобы не разносить чесоточных клещей по всей перефирии телесной, тщательно мыть руки, всю постель после лечения выварить и прогладить, тоже с личными вещами- не вываривать, а прогладить после стирки, на все время лечения - не купаться! и ни с кем не контактировать! за руку не здороваться! если поражена спина смазывать и ее, это инф. дерматологическое заболевание-пациенты и контактные ставятся на учет и карантин. Это болезнь грязных рук- тщательно мыть руки придя домой, и тщательный уход за ногтями, и у вас больше ничего не повториться! Удачи! сам не болел, я просто медработник....
Антонина Кобзова Большое спасибо за советы! А меня ни кто не ставил ни на какой учет. Врач просто посмотрела так, с двухметрового расстояния и сказала, что у меня аллергия. Потом я снова пришла, она сказала, что чесотка. Мазаться сказала, и все. Спросила, где работаю Я сказала, что в офисе. на этом разговор закончился. А сколько ж карантин длится? Я боюсь, что сыну ведь скоро в школу!
А еще хочу Вам возразить: эчесотка - не болезнь грязных рук. Я руки мою! Всегда. Меня с детства папа приучил - была на улице - руки мой, садишься кушать - руки мой, и т.д. А заразилась я не через руки, а через общую постель от мужа.
нужно мыться с мочалкой и мылом!))
Антонина Кобзова Очень дельный совет! Кстати, вода - лучший друг чесотки. Вода транспортирует чесоточного клеща туда, где его еще не было, распространяя чесотку по всему телу. И мыло для чесотки - как тебе тортик!
Ни в коем случае никаких мыл и мочалок!!!! Не мыться до полного выздоровления (тяжело, но надо) ! Местных спреев и кремов в аптеке море можно купитью Обязательно одновременно всем близким лечиться. Вещи не только простирать, но и тщательно отгладить. Во время болезни пользоваться личными чашкой, ложкой и тарелкой, которые потом тщательно почиститью Ну и, по-хорошему, выкинуть все перьевые подушки, одеяла и ковры! (на собственное усмотрение) . И еще необходимо терпение, чтобы нне чесаться! Удачи))
Анастасия Рабийчук Спасибо за совет))) Только не знаю, если я все выброшу, где же мы будем спать?..
Советую сходить к специалисту.