Болезни, лекарства

как лечить гайморит в домашних условиях, какие народные средства знаете?

Главное ноги держать в тепле иначе ни одно лечение не принесёт пользу... совеуют капать масло эфирное эфкалиптовое, или мазать по точкам (сер. лба между бровей, по бокам носа, по бокам крыльев носа, точка между носом и губой и под губой на бодбородке) а вообще в интернете много чего на эту тему..
Almira Dzhumeeva
Лучший ответ
Сварить яйцо и прикладывать к больной стороне носа через полотенце, чтобы не обжечься.
Павел Ковылкин
проблема на дне кишечника
Кто-то там живёт! Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, отит, ларингит, гайморит, экземы, артриты, бурситы, рождаются кисты, разрастаются кости.. .
Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.

Эффективно не лечить, а почистить организм, системно 100% натуральной программой Коло вада плюс. Укрепить иммунитет.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме, питаться полноценно 100% натуральной пищей, пить 2,5л чистой воды в день.
Ничего лечить не надо. Болезнь-это результат нарушения функции организма в целом. А нарушения в организме происходят от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
Отказ от еды. Обильное питьё с лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
10таб угля или 1т энсорал, любые другие. А затем укрепить иммунитет.
Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии.
Наш организм саморегулируемая система, достаточно откорректировать клеточное питание и увеличить норму потребления живой воды.
пиши
Ольга Убинина
в домашних условиях желательно не лечить так как рядом мозг и куда прорвет гной неизвестно
Не сторонник лечения народными средствами, но брату делали прокол в клинике, дома капал чесночное масло (чеснок настоянный в подсолнечном масле) и прополис по-моему просто жевал
промываение морской солью, не приятно, но эффективно
прогревать песком или яйцами и капать много чеснока в нос