Поддерживаю рекомендацию на счет глицина. Очень правильная рекомендация.
Глицин+Новопассит (они действуют по разному, но и то и другое нормализует естественные процессы и совместное применение лишь улучшит эффект) - вы не только избавитесь от бессоницы, но и улучшите самочувствие, настроение, память, внимание, снимите раздражительность и агрессивность.
Глицин - природная аминокислота, так что не бойтесь за здоровье подростка его и детям назначают.
Болезни, лекарства
что лучше принимать для более спокойного сна и снятия стресса у подростка: Новопасит или валерьянку в таблетках?
Глицин тоже действует на скорость реакции . Мне идеально для сна подходил ДОНОРМИЛ - растворимые таблетки производство Франция . Преимущество было -легко засыпаешь и так же легко просыпаешься .
Но для идеала нужен комплекс мер - ионизация воздуха и расслабляющие звуковые сеансы -шум дождя или ветер пустыни, можно запахи леса (пихтовое масло и звуки леса ) , расслабляет и магнитное кресло и д" арсенваль хорошо .
Дл меня это всё пройденный этап в поликлинике студенческой во времена сессии - точнее в профилактории при Университете .
бассейн и спортзал
с новопасситом поаккуратнее.... лучше валерьянку, а еще лучше посоветоваться с врачом.
валерьянка немного опасно, т. к. с утра может "тормозить" и вообще медлнно думать и соображать в школе, лучше уж новопасит. А можно и глицин попробовать
В спальню за 30 мин до сна аромалампу с лавандой или иланг-илангом. Из витаминов - ночная формула В-стресс пр-ва СОЛАРЕЙ. ИДЕАЛЬНО!
Да лучше валерьянку)))
лучше новопассит, мне валерьянка вообще не помогает
валерьянка устарелое средство, лично мне она не помагает, помагает новапасит или настойка пиона