Болезни, лекарства

что лучше помогает от температуры - парацетамол или аспирин?

Ольга Рудакова
температуру до 39 лучше не сбивать. Т. к. температура - это признак того, что ваш иммунитет не дремлет, а борется с инфекцией. При повышенной температуре гибнут болезнетворные бактерии гораздо быстрее, чем при нормальной. А парацетамол считается хорошим средством, аспирин- это кислота, которая может влиять на слизистую кишечника, т. е. его нельзя пить на голодный желудок. А по эффекту они примерно одинаковы
Иван Янчев
Лучший ответ
Таблетки - зло!
Lugmar Gubar
натереться уксусом, снимает температуру тела, и обратиться к врачу
paratsetomol

voobse to naskoliko ia znaiu aspirin zapretili prodavati
Парацетамол, так как это лекарство входит практически во все другие лекарства предназначеные для сбива температуры и снятия боли.
Аспирин имеет массу противопоказаний, в частности его нельзя применять при болезнях желудка (он раздражает слизистую желудка. может провоировать гастриты и язвы), при склонности к кровотечениям (он снижает свертываемость крови и возможно появления кровотечения, при заболеваниях почек (он повышает образование кристаллов в моче). Парацетамол в этом плане наиболее безвреден. Он входит в состав даже детских жаропонижающих препаратов (панадол, эффералган). Нельзя применять парацетамол с аспирином вместе-это сочетание оказывает токсическое действие на почки.
То что одному хорошо, другому смерть. Попробуй панадол экстра, как тебе советовали. Может быть он какой нибудь более очищеный, а там кто его знает. Мне терапевт назначал -помогло.
малина! самое безвредное и эффективное. выпей на ночь чай с малин. варен. и под одеяло, на утро темп. не будет
Семён Гуна
анальгин с аспиринм мне всегда помогает сразу.
парацетомол
Парацетомол.
Julia Razevich
Парацетамол помогает
как можно говорить, что лучше, если не знать конкретной ситуации конкретного человека? не сбивать температуру можно до 37,5, а если она выше, то это может быть чревато осложнениями...
парацетамол
E*
Evgenyi *****