Болезни, лекарства

Почему чернеет серебро на теле? И как его почистить?

Aidana Imanalieva
катюха, почему чернеет точно сказать не могу, а вот самой лучше не чистить, т. к. серебро потом так сиять как при покупке не будет, лучше его отдать и его почистят профессионалы, например в магазин "березка",и стои эта процедура не дорого! небольше 50 руб.
Лиля Иващук (Шапарь)
Лучший ответ
Если цепочка без чернения, то лучше всего купить в ювелирной мастерской специальную жидкость, но это дорого. Дёшево и сподручно, можно и счернением дома смешать перекись водорода+нашатырный спирт+шампунь+вода, опустить ненадолго и промыть. Класс! И чернение остаётся, если это серебро.
Окисляется из-за примесей. Нашатырем или зубной пастой, если невозможно достать зубной порошок. Затем протереть сухой мягкой тряпочкой.
для чистки серебра есть средства
Gunca Garliyewa
серебро чернеет из за болезней, почистить его можно зубным порошком или в святой воде.
Зубной пастой. А лучше порошком. Зубным. И, правда, надоело, что постоянно чернеет. Поэтому почти не ношу его ((
Aisuluu Imanbekova
Чернеет от повышенного содержания в атмосфере серы. Когда-то рассыпала нечаянно серу, и на следующий день испугалась - всё серебро стало чернющим! Думала, что заболела чем-то. Но оказалось, это от серы!
в последнее время стали обрабатывать изделия. чтобы они не чернели: либо она без обработки или вы болеете!
Отрегулируй питание, ты ешь слишком много животной пищи, переизбыток белка.
A*
Aknura *******
чернеет значит болеешь.
продаются специальные жидкости для чистки серебра
Асия Абирова
Зубным порошком не советую, т. к. он может забить некоторые мелкие неровности. Я предпочитаю чистить серебро содой. И чистит хорошо, и водой растворяется полностью после чистки.