Болезни, лекарства
как лечить отит
Есть растение такое душистая герань, возьмите листик промойте подсушите сверните трубочкой и в больное ухо, только чтобы можно было назад достать, боль утихает почти сразу.
Много чего необходимо! Борный спирт подогреть до горячего, потихоньку опустить в пузырек с горячим спиртом марлевый жгутик, хорошо напитать и спичечкой протолкнуть жгуик в ухо, до конца оставить при этом небольшой кончик, чтобы потом спокойно вынуть жгутик утром, закрыть ваткой, наложить на ухо большой ватный тампон и завязать голову (хотя бы платком) и лечь больным ухом на грелку. Внутрь принять анальгин и так лечиться несколько дней. особенно хорошо этот компрес делать на ночь. Если это не помогает, то врач назначит прогревание в поликлиннике.
самостоятельно не надо, только у хорошего лорврача! Прежде чем лечить отит, нужно вылечить нос: исправить носовые перегородки и др. Нос должен свободно дышать. Ни в коем случае нельзя промывать уши, вода вообще не должна попадать в уши. Когда моете голову, не поленитесь, кусочек ваты или с вазелином или с растительным маслом в уши. Не надо напрямую капать в уши, только турунду (стерильные марлевые полосочки) в уши и уже на неё капать в тёплом виде. А остальное врач пропишет. Не болейте! И горло покажите, три органа взаимосвязаны.
По этому случаю, просто предлагаю обратиться к грамотному специалисту и не запускать заболевание, что может обернуться плохими последствиями. Проверенно на собственном опыте!
Покапайте Отипакс
Отиты лечит врач отоларинголог, а самолечением не занимайтесь, побойтесь осложнений ( пробки, глухота, менингит)