Болезни, лекарства
Хеликобактер пилори...это всетаки развод??
Хеликобактер пилори...Бытует мнение что это выкачивание денег с пациентов..Ведь около90%населения обсеменяны и она являетяся частью микрофлоры....Это развод на уровне Государства и Фарм фирм?
Нет.
Но есть ведь анализ крови. И не обязательно в платной клинике.
И лечится эта гадость не так уж сложно. .
У меня отрицательно, поэтому никто ничего мне не.... втюхивал.
это ваша глупость. нужны ваши деньги больно. не лечитесь да и всё.кому нужны такие. их лечат а они срут
Алена Донченко
я всего лишь цитирую факт о высказывании я не гастерентеролог....но медик....
Вообще-то несколько лет уже известно, что гастрит-инфекционное заболевание. Лечится антибиотиками. Нобелевскую премию уже за это дали.
Нет, это не развод. Лечение от ХР не назначается пациентам, у которых просто обнаружена бактерия. Чтобы лечение выписали, нужно, чтобы были клинические проявления от ее присутствия, в виде язвы желудка или 12-перстной кишки, либо эрозий этих же органов. После проведения лечения этой инфекции (по спец. схеме с 2-мя антибиотиками), язвы и эрозии обычно проходят, чего не достигается просто соблюдением диеты. Родственникам больного обычно предлагается пройти тот же курс лечения, чтобы не допустить повторного внутрисемейного заражения.
Если у Вас найдут хеликобактер. но при этом не будет язв и эрозий, никто даже не предложит Вам лечится, ибо среди гастроэнтерологов бытует мнение, что эта бактерия имеет несколько штаммов и не все они вызывают эрозийные, либо язвенные поражения.
А Вы считаете, что язва от нервов?
Алена Донченко
сразу виндно что не медик вам писать надо в другом месте....одним из вактором язвы считается нейрогенный опытный гастерэнтеролог всегн определит и назначит не блокаторы ионной помпы и н2 блокеры а простые седативные...и ногу спусти когда с паханом рахговариваешь....шутка....
не знаю, кто там и кому нобелевку дал.. но хеликобактер живет у всех в качестве условно-патогенной бактерии. У людей внутри и снаружи живет ВСЕ. Что только возможно. Но проявляется только тогда, когда сможет пробуравить слизистую. Другими словами - когда у слизистой падает барьерная функция. Так что убиение хеликобактера антибиотиками - тупейшее занятие. Через некоторое время он восполнит свои ряды без проблем. НАдо слизистую в порядок приводить. Если за тупость дают Нобелевку.. то его нах такую "медицину"