Болезни, лекарства

какие симптомы у свиного гриппа?

При заражении вирусом гриппа А/H1N1 наблюдаются симптомы, очень похожие на симптомы гриппа других типов, но проявляются они гораздо агрессивнее.
В 1-й день заболевания гриппом A/H1N1 наблюдается резкое повышение температуры, до 38-40 градусов, головная боль, насморк, боли в горле, может быть слезотечение, раздражение глаз, боль в суставах.
Кашель может появиться как в 1-й, так и во 2-й день заболевания. Если своевременно не начать лечение, симптомы усугубляются. Поэтому крайне важно при первых же перечисленных признаках сразу обратиться к врачу.

Если после подтверждения у больного наличия вируса гриппа A/H1N1 начато правильное лечение, то уже на 2-й - 3-й день состояние больного улучшается.

Как показала практика, при своевременном обращении к врачу, больной выздоравливает в течение 7-9 дней.
Татьяна Кожевникова
Лучший ответ
такие жы аки и у птидчьива-и у простудифилиса
Симптомы свиного гриппа очень похожи на симптомы обычного гриппа.

Так наиболее частые симптомы свиного гриппа - это лихорадка, насморк, кашель, головная боль, боли в теле и ангина.

Кроме того, часто у зараженных свиным гриппом часто наблюдаются такие симптомы свиного гриппа, как рвота и диарея.

Однако, не спешите ставить себе диагноз "свиной грипп". Дело в том, что те же симптомы могут иметь место и при других инфекционных заболеваниях. Даже врач только на основе симптомов свиного гриппа не сможет поставить диагноз "свиной грипп" своему пациенту.
Поэтому не торопитесь в выводами. Но если Вы находитесь в районе, где есть случаи заражения свиным гриппом, либо контактировали с зараженными свиным гриппом, и наблюдаете у себя вышеперечисленные симптомы свиного гриппа, то постарайтесь оградить свой круг общения и постарайтесь обратиться к врачу как можно раньше. Ведь своевременно начатое лечение свиного гриппа значительно облегчает течение этого заболевания.
похрюкивание, изменение формы носа...
Свинной грип - такой же грипп как и любой другой. Ни симптомами, ни последствиями не отличается.
никакие... его в природе нет!
хахахах умру со смеху)) ) хвостик в трусы не упирается?
мне тоже кажется что его нет. скорее всего обычная простуда
Сардар Садаев
смотри новости